mhさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

mh

mh

映画(618)
ドラマ(10)
アニメ(0)

デイ・シフト(2022年製作の映画)

2.9

何にも考えないでぶっ飛ばせ気分で見ると楽しい

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

2.7

アクションと勘違いして見た
サイコパスのクリヘムが見れる

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

2.6

手痛そうだなってずっと思ってた
難しいこと考えないで見るやつ

ハロウィンの呪文 ブリッジホローは大騒ぎ!?(2022年製作の映画)

2.8

わちゃわちゃのドタバタホラーコメディで良かった
こういうのでいいんだよこういうので

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.1

世界観が好き!!
ソフィーの覚醒と途中悪側のファッションショーみたいなのが始まるところが好き

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.0

頭空っぽにして笑えるコメディ
俳優さんって身体張るな…

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.6

面白かった!!
夢なら何でも叶うっていう無邪気さと現実での問題の向き合いが良かった、最後は感動した
フリップめっちゃ好き

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.5

佐藤二朗が珍しく怖い
冒頭の殺しまくるシーンは良かった

刑事グロム vs 粛正の疫病ドクター(2021年製作の映画)

2.9

作業BGM代わりに流しながら見ようと思ったけど案外面白くて最後まで見てしまった
大衆の暴動って怖いね

ベビーシッターのモンスターハンティング・ガイド(2020年製作の映画)

2.5

悪夢の内容とデザインもっとあるならもっと見せてくれ……………そこがめちゃくちゃ気になる……………

ウォンテッド(2008年製作の映画)

2.8

銃のスローモーションめっちゃ好き
アンジーの美貌のために見る価値はある

ブレイド3(2004年製作の映画)

3.0

MARVELだったのをここで初めて知った
犬の吸血鬼のインパクト割とすごい

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.0

新吸血鬼のデザインが良い…
デイウォーカーの長い黒コートなびかせてくれるの好きだ

ブレイド(1998年製作の映画)

3.3

そんなに期待しないで見たのにめっちゃかっこよかった!!
血シャワーからの登場シーンが良すぎる

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.0

CGって凄いなと思った
主人公の顔が綺麗すぎて最初人物もCGなのかって勘違いしかけた

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.0

前作(?)の2つを見た上で臨んだら設定すんなり頭に入って楽しめた

技術の進歩って凄い…前作見たから本当に凄かった……
真田さんがかっこいい

モータルコンバット2(1997年製作の映画)

2.0

個人的にB級の殿堂入りしたから割と好き
敵のやられ方が雑すぎて面白かった

モータル・コンバット(1995年製作の映画)

2.5

最新作を見たくて1から頑張って見た系

最初大掛かりな設定なのにまさか全部のバトルをこの空き地でやるのかって別の意味でハラハラしたけど最後はそれなりの場所で少し安心した

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.8

背景もこの2人も全部綺麗だからその時点で満足してるところある

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

シャンクスと赤髪海賊団の大ファンだからずっと楽しかった

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.4

子どもの時に見た時のマトリックスは感覚で見てたけど今回やっと世界観理解した
すごい世界なんだね