keiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • keiさんの鑑賞したドラマ
kei

kei

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

3.5

ニールのイケメン無双。おもしろいけど、何か物足りない

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

ついに終わってしまった…なんだか上手いこと最終回になったなあ
コンラドロスになりそう。I love you !!

0

フィフティーン・ラブ~天才プレーヤーの告発(2023年製作のドラマ)

3.9

ぎりぎりまでどうなの、どうなるので目が離せなかった。
個人競技に潜む怖さ、コーチと選手の関係性、若い子の危うい感情について考えた。

自分が1番でいたいと思うだけでなく本当に支配しようとする気持ち悪さ
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.5

背景CGなのかな、安っぽくかんじた…
情けない家康までが好きだったな。家臣たちが良くて。
戦さのない世の中を願う気持ちだけは同じ

0

ロンドン警視庁コリン・サットンの事件簿 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

イギリスジョークにイギリス英語にイギリスミステリー、そして常に紳士なコリン好き。
シーズン1よりコリン本人も人間味でて家族との会話もおもしろい。地道な捜査もくせになってきた。

0

フォトグラファーは名探偵(2019年製作のドラマ)

3.0

好みのキャラクターも見つからず、ストーリーも好きな感じではないけど、なんとなく流して観た。

0

私のおばさんは推理作家3姉妹!(2019年製作のドラマ)

3.4

風景もキャラクターも演出もイギリスが溢れてて好きなんだけど、肝心の事件があまりわくわくしないというか犯人が誰でもいいというか…入り込めなかった
けれどマチルダのママとソーン警部補のことは気になるからシ
>>続きを読む

0

ロンドン警視庁コリン・サットンの事件簿~連続殺人鬼リーヴァイ・ベルフィールド(2019年製作のドラマ)

3.6

実話ベース。警察ってこういう膨大な地道な捜査の積み重ねなんだろうな。
最初は退屈かもと思ったけど、正しい警察ドラマを観た気がした。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

原作見てない。
向井理穏やかな声で良い。そしてやはり森山未來良い。

0

IQ160清掃員モルガンは捜査コンサルタント シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

今回が1番ポップな演出多くて楽しい‼︎と思ってたら、同じドラマなの??なシリアスな展開に。前作みたいな気になる終わり方!

テアかわいくなってく!ジルもかわいい笑
何故かグリーン縛りみたいになってたシ
>>続きを読む

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

3.5

MEGUMI賢そうで強そうで好き❤️
終わりが物足りなかったからもっと見たかったな、でも現実ってこんなもんだよねとも思う

0

英国諜報員シルヴィアのイタリア事件簿(2022年製作のドラマ)

3.5

イギリスのどんよりからのイタリアのカラッとした気持ちの良い気候が画面から伝わってきた。こんな気持ちの良さそうなところ移住したくなるのもわかる

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.8

漫画読んでたけど違和感なく!
小野花梨さんが上手すぎて次はどんな役するのかなぁ。それにしても小野さんのありさちゃんはとても可愛らしかった…
恋の色という歌もタイミングといい良かったー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

モンゴルがきれいだった…
おもしろかった!

0

マダム・ホワイトのアンティーク事件簿(2021年製作のドラマ)

3.6

なんとなく観終えちゃう。
でも、もう少しすっきりしたかった!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見!最初わくわくしてたところとは違う着地点な気がするけど、面白かった。
俳優さんたち皆と長台詞じゃないときのかんじがとても良くてストレスゼロ鑑賞!

0

みをつくし料理帖スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.9

黒木華さんとても合う役よね。
そう来たか〜!なストーリー

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.3

清原果耶ちゃん好きなんだけど、めちゃくちゃ良かった。演技も声もいい。
全話良かった。ぽろぽろ泣いた。キャストも良かった。各話主演の女優陣も良い。由比先生真摯に対応して素敵すぎる。
早くママになりたいな
>>続きを読む

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

3.7

ユースケサンタマリアの暴行こわかったー。
柳楽優弥やっぱりいいな。

0

きらきらひかる(1998年製作のドラマ)

-

連ドラじゃなく、2と3を視聴。
皆さんなんて美しいんだよ

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.6

村上虹郎が出ているだけで質が上がる気がする。

0

とんび(2013年製作のドラマ)

4.5

重松清好きだから躊躇してたけど観てよかった!笑えて泣ける。
佐藤健きれいだし声が合ってるし、ちびちびアキラかわいいし上手いいい。たえ子さんがメイクとかじゃなくちゃんと歳をとっていって俳優さんてすごいな
>>続きを読む

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

3.4

平和。
濱田岳良い。
名探偵というかちょっとしたトラブルの推察おじさんかな

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.6

ジェイソンかっこよすぎ。毎度アリシアは夫のこと言えないくらい気が多い笑
ラブよりも仕事の良い関係性と法廷シーンの方が好きだな。やっと最終回見た身としては、シーズン全部の終わりがこれかぁ。最終的にカリン
>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

4.0

髪の毛と前歯の件は見てる時はそうでもなかったけど見終わって夢に見るほど怖かったようでふと思い出してしまうトラウマ

警察官ジャベール…なんでそんな彼にこだわるの…描かれていない詳細でもあるの?

コゼ
>>続きを読む

0
>|