Pomuuuさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Pomuuuさんの鑑賞したアニメ
Pomuuu

Pomuuu

  • List view
  • Grid view

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

1.1

アイが可愛いくて見始めたのにまさかのしゅーりょー。想像してた話と違い過ぎて飽きる。

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

-

日本沈没2020ぐらいにストレス溜まる映画。
なんで震災物のアニメってどいつもこいつもイライラするキャラクターなの?身勝手な人がいる設定はリアルだけど主役がいちばんクソ腹立つ役である必要は無い。私はス
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

ガチで面白い。
苦手な笑えないくだらないコメディーって訳でも難しい話でもなく入りやすいアニメ。
アーニャが可愛いすぎ面白すぎて声出して笑う。万人受けしやすいアニメだと思う。
私は鬼滅の刃よりこっちの方
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・イン・ザ・ガーデン(2022年製作のアニメ)

4.2

切なく、世界観がとても綺麗で私は好きでした。多くを語る映画ではない。とにかく見てほしい。最初から最後までハッキリとした百合ではないのが良い。

0

美少女戦士セーラームーンCrystal(2014年製作のアニメ)

3.1

イラストも変わるのも時代。わかるけどなんか違う。悲しかった。
でもほかのアニメのリメイク版よりはいい方なのかな。

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

4.8

私の子供の頃に出会った大切なアニメ。今も昔もこの時期のセーラームーンが大好きです。永遠の宝物。当時見といて良かった。大事な気持ちや思いが詰まってる。

0

日本沈没2020(2020年製作のアニメ)

2.6

もし自分がこんな世界になったらって考えさせられる話だけどとにかく長女がワガママすぎてイライラする胸糞悪い不愉快が残るアニメでした。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.5

アニメ好きな私からしたら面白いけど子供からしてもアニメ元々好きじゃない人からしても難しそうな話だからここまで人気になった理由がちょっと怪しいし未だに謎。
個人的には面白かったし、家族の大切さや炭治郎の
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

2.6

キャラクターはかっこいいし可愛いんだけど話が全く入ってこないしよく分からん。難しい。

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

1.8

なんかここら辺かな?過去に戻ったり今に戻ったり、昔の巨人の話が面白かったのに何これ?別のアニメ?って感じ。
名探偵コナンと同じで話伸ばすだけ伸ばしてる感じが残念。

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.1

声もイラストも美しい。
このハラハラ感が快感。

0