ぴかえさんの映画レビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぴかえさんの鑑賞した映画
ぴかえ
@fu_pikachu
映画
(157)
ドラマ
(3)
アニメ
(8)
157
Marks
32
Clips
8
Fans
0
Followers
0
Followings
サイレン FORBIDDEN SIREN
(2006年製作の映画)
2.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
クロユリ団地
(2013年製作の映画)
2.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
フレディVSジェイソン
(2003年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ヘル・レイザー
(1987年製作の映画)
3.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
オーメン
(1976年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ミミック
(1997年製作の映画)
3.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
レック
(2007年製作の映画)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
永遠に美しく…
(1992年製作の映画)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
エルム街の悪夢
(1984年製作の映画)
3.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ブレア・ウィッチ・プロジェクト
(1999年製作の映画)
2.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
13日の金曜日
(1980年製作の映画)
3.1
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
サプライズ
(2011年製作の映画)
2.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ドーン・オブ・ザ・デッド
(2004年製作の映画)
2.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
呪怨
(2002年製作の映画)
3.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
エイリアン
(1979年製作の映画)
3.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
コンジアム
(2018年製作の映画)
3.1
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
バイオハザード II アポカリプス
(2004年製作の映画)
3.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
チャイルド・プレイ
(1988年製作の映画)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
キャリー
(2013年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
残穢 住んではいけない部屋
(2016年製作の映画)
2.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
犬鳴村
(2020年製作の映画)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
インシディアス
(2010年製作の映画)
2.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ミスミソウ
(2017年製作の映画)
2.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
DEATH NOTE デスノート
(2006年製作の映画)
3.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
バイオハザード
(2002年製作の映画)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アナベル 死霊館の人形
(2014年製作の映画)
2.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
グッドナイト・マミー
(2014年製作の映画)
3.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
パンズ・ラビリンス
(2006年製作の映画)
4.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
神さまの言うとおり
(2014年製作の映画)
2.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。
(2017年製作の映画)
3.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
イノセンス
(2004年製作の映画)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スカイ・クロラ The Sky Crawlers
(2008年製作の映画)
2.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊
(1995年製作の映画)
4.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー
(1984年製作の映画)
4.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D
(2011年製作の映画)
4.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
(1980年製作の映画)
3.1
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
|<
<
1
2
3
4
5
>
>|