ミソジニストセクシストさんの映画レビュー・感想・評価

ミソジニストセクシスト

ミソジニストセクシスト

ロボコップ(1987年製作の映画)

3.6

今観たらあんまかっこよないけど
小坊ん時はかっこよく見えた

成人式で久しぶりに会ったら
なんでこいつ好きやったんやみたいな

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.7

頭凹んでる奴良すぎ
みんなZQNなる手前キモすぎて良い

来る(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

来るけど見えん!

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

あのシーンわろてもた👁️
実際やったら怖すぎるけど
そんなん全部そうやろ、うん

犬人間(2022年製作の映画)

3.4

最後 ん?!でもまぁうん

ちょいちょい一人称視点ぽいのスルー?
木の棒んとこ爪甘い
てかあの女初デートでダル着は気にならん?

バイオハザード(2026年製作の映画)

3.8

中弛みなくサクッと!👍
序盤のばばあ気が利きすぎー!
ゲームを思い出させる描写がいい
怖い状況でもユーモアは忘れず

主演狩野英孝でも観てみたい!
p.sおっぱいのペラペラソースは聴けません

マーティ・シュプリーム 世界をつかめ(2025年製作の映画)

4.0

なんとしても卓球で夢を掴みたい
目的のためにはカスみたいなことして
周りに迷惑かけまくるクソすぎる主人公
観ててイラついてるはずやのに
ところがどっこい!🏓
それを終盤の試合でしっかり
マーティ応援し
>>続きを読む

オデュッセイア(2026年製作の映画)

3.9

帰るまでが遠足(戦争)です
帰りしなのが大変そうすぎ

しっかり見応えあるしおもしろかった

P2(2007年製作の映画)

3.6

主演が綺麗なんと
椅子のおっさんとこよかった

後先考えんからサイコパスなんかな
その目的のためなら
後のことはどうでもいいんかな

インターステラー(2014年製作の映画)

3.9

昔観たけど
忘れてるとこ多かったから改めて

すげえよさすがに

俺も出勤の前に暇な日は本倒してほしい

劇場版 チェンソーマン レゼ篇(2025年製作の映画)

3.7

vs爆豪て感じやね
海際のデンジの
チェンソーの使い方かっけえ

ビジュは暴力の魔人好き

俺も夜まで映画はしごやろっと
いや、サブスクオールでいっか

ブゴニア(2025年製作の映画)

3.7

終わり間際まで
どっちかわからんのを楽しむ感じ

モッスン(監督)は
おもしろ映画をよく作るね〜

最後の表情なんか悲しそうやったな

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.3

ニコラスの無駄遣い
まったくセリフなしで
ほんで意味わからん強い

ショートフィルムで作れそう
これ劇場に観に行ってたら
イラついたやろな〜

踊る大捜査線 N.E.W. メトロポリスを駆け抜けろ!(2026年製作の映画)

3.7

みんなシワシワで歳感じる〜
ズームのたるみとシワで涙出る←
昔のシーンが出てくるとこの
署長でちょい泣いてもた

俺の人格形成青島やから!
"兵隊にだって意地ってもんがある"
感慨深い、良かった👏

フランケンフッカー(1990年製作の映画)

3.7

その生活水準下げれないからなのか
ホストに行きたいからか
男根しゃぶってるくせに
イキってる娼婦共よ!
これを観ろ!そして爆発しろ果てな!

スティング(1973年製作の映画)

3.8

ちんば引きのおっさんざまぁ
コンフィデンスマンは
これに影響受けてそう知らんけど
まずコンフィデンスマン観てないけど

元祖詐欺師映画て感じ

俺も金持ちの悪い奴とかから
大金巻き上げる仕事したいな
>>続きを読む

バタリアン(1985年製作の映画)

3.6

知能もあって喋れて速度もあるから
この時代にしてはなかなか手強い!
勝手にゾンビはノロノロ動いて
思考ないってイメージの植え付けよな
現実にゾンビ化起こったら苦労するで〜
たぶん素早く襲ってきて知能あ
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.6

宇宙で地球外生命体と遭遇っちゅう話

昔からある定番SFを良い画質でって感じ

終わり方〜

タイマン(2009年製作の映画)

3.0

サブくん大きい肩パッドいれてて
ヴェトモンのランウェイか思ったよ

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.6

未来からきた人類達に
キモ生物達のせいで地球滅びるから
みんな未来きて一緒に戦ってってゆう話

敵がキモくていい感じ
しかもまぁまぁ知能高い

スカイ・ハイ(2005年製作の映画)

3.5

こうゆうのでいい時もある
あんな学校楽しいやろなー

トロン:アレス(2025年製作の映画)

3.5

映像マジかっこいい
あのバイクかっこいいし
太めのタイヤがいいんか
あの残像出る武器ええわ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

おもろい

終盤の戦いで
そら、デズニープラスじゃないと
観れるサブスクないわな思った

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.7

オーメン誕生の話

話は読めるしふつうやねんけど
産まれた理由がカス共で
アニメでありそう
こういう○○がクズ
パターンの話クソで良いベタやけど

呪い襲い殺す(2014年製作の映画)

3.0

邦題に釣られて観た

テンプレみたいなホラー
もうこういうジャンルは
擦られすぎてダメですわ
やめさしてもらうわ、
どうもありゃしたー

コンセクエンス 絶対包囲網(2025年製作の映画)

3.2

おもろない!
レンタルで久しぶりにハズレひいたわ
内容も蝉の死骸の中身くらいスカスカや

てかまずアクションて
レビューすることなくない?
アクションで長々書いてる奴
簡潔にかっこいいでいいがな

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

ふつう!🧄🧄
ホラちゃんのアクションはすげーかったよ

憐れみの3章(2024年製作の映画)

3.7

オムニバス
わかりやすく言えば世にも奇妙な物語
2個目が好き

観終わってみんなのレビュー読んで
なるほどともなる

この映画のテーマは
支配、犬、皮肉、メタファー

クライモリ(2021年製作の映画)

3.1

なんか森で顔きしょい奴らが
殺してくる作品と間違えて観てもた

グロ弱い