ふじおぉるるららああぁぁぁああさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふじおぉるるららああぁぁぁああさんの鑑賞したドラマ
ふじおぉるるららああぁぁぁああ

ふじおぉるるららああぁぁぁああ

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

3.5

好きな監督のドラマなので一気見した
まとめ方は本当凄かったが1周目だと見落としがありそうな感じがするので近々2周目を見てスッキリさせたい

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

畳み掛ける様な心理戦とキャラクターの個性に引き込まれて一気見した

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

とにかくイ室長がカッコいい。
ストーリーは禍々しいけどついつい次の展開が気になり見やすい

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

気になる展開の連続でとちょっとしたやり取りにコメディっぽい要素もあり一気見した。
加瀬派

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.5

狂気の中に垣間見える愛おしさとキャスト達の演技力に引き込まれた。
netflixで見たけど毎回の終わりのカットが何故ここでと思えてとても笑えたのが細やかな楽しみの1つ

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

登場人物のキャラクターが良かった。
それがストーリーの面白さの鍵に、

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.5

オシャレホラーなのかもしれない、
ちゃんと怖いけどホラーってジャンルだからって敬遠しちゃうのはもったいない

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.5

単純なホラー好きなら物足りないかもしれないけどストーリーは抜群に面白かったし感動したよ
全7話ってのもミソ

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

色々な女性の格好良さが見れる少しドロドロとしたサスペンス

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

見応えはあったが続編が無いと自分なりの見解が曖昧で終わる

0