藤田のみっきーさんの映画レビュー・感想・評価

藤田のみっきー

藤田のみっきー

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.6

争い、怒り、悲しみ

この上での『愛』はやはり成り立たないのだろうか。

アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突(2016年製作の映画)

4.2

良かった!けど、今回はいつものよりチョケ要素多すぎた🤣🤣

楽しい映画シリーズです🎬

ターミナル(2004年製作の映画)

4.8

人生2度目のターミナル!
これはすごい感動する。
強く生きようと思える作品!
トムハンクス最高!

キャプテン・ウルフ(2005年製作の映画)

4.5

おもろい!!
ヴィン・ディーゼルさんがカッコ良すぎる!

ノートルダムの鐘 II(2001年製作の映画)

3.8

2にして、やっと1の伏線回収もまとめてしたなって感じ!
これで、すっきりした。

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは良かった。けど最後にカジモドとエスメラルダがくっついて欲しかった

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.5

数年前見たことあると思ってたけど、実は途中までしか見ていなかった!最後まで見れて、終わりも良かった!

『大事なもの』っていつのまにか出来てて、
きっといつも『そこ』にあるよね。

アイス・エイジ4 パイレーツ大冒険(2012年製作の映画)

3.9

シドのばあちゃんの人脈?
というかナマケモノ脈凄すぎ🦥🦥

おもろい‼️

SAND LAND(2023年製作の映画)

5.0

ドラゴンボールと同じくらい面白かった!
ストーリーの入り込みやすさはサンドランドの方が勝ってるかなという感じ。
Filmarksの試写会に当たりました。
ここだけの話、視聴回数の制限(3回)を超えてし
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.3

やっぱりドラえもんっていいですね!
泣ける映画だったのかな?涙は出なかったけど、いい話でした。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.5

人生で2回目の視聴です。
10年ほど前に見た時とは全然感じ方が違いましたね。でも、あのシーンは涙無しでは見れなかった。
アマプラで観れるのは今だけかもしれません!是非早めに観ましょう‼️

アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの(2009年製作の映画)

4.1

相も変わらず良かったです。
1.2.3と見る度に面白さが増している〜!
続きにも期待‼️

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.4

すごい良かった!
死神の狼🐺がめっちゃかっこいい!

声優変わりすぎじゃね?
そこに関してはかなりショック😨😨

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.6

ほんとにすごく良かった!
お腹抱えて笑え
胸が締め付けられ苦しく
歯がゆい気持ちで涙が。。。
そんな作品でした。

ベッドタイム・ストーリー(2008年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

人生は自分で変えられる!!

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

2.3

全部見たけど、ちょっと苦手かな。
なんかモヤモヤするストーリー。

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

『夢』か『友情』か、、、
これを天秤にかけるのは稀で、且つ難題だと思う。
大事なものに気づけて良かった。

てか、まて、これ全部式場のせいやん‼️
こんなん普通にありえへん笑笑

>|