Fukaさんの映画レビュー・感想・評価

Fuka

Fuka

オットーという男(2022年製作の映画)

4.3

お酒飲みながらコメディと思って観たら嘘じゃん
9割9分泣かせにきてるじゃん😭😭

愛に溢れてた😭😭

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

いつ見てもデカい人と、いつ見てもハッピー面白い人のコラボは最強でした

リディームチーム:王座奪還への道(2022年製作の映画)

4.1

NBA選手詳しくないマンだけど流石にコービーとかは知ってるから見てて面白かった

この前のW杯決勝でカーメロアンソニーとパウガソルが観に来てたのアツかったネ🥹

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

3.9

夏だ!海だ!って気持ちで見たけどしっかり感動した、、、後半ほぼ鳥肌立ってた、、、サーファーみんなスタイル良すぎビキニ似合いスギィ

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.5

横浜流星の表情に引き込まれた…まつげパーマしてるんかって思った…

最近好きな一ノ瀬ワタル、似合うよねぇこういう役

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

クッパのピーチ姫に向けた歌耳に残るわぁ(わたし以外にもいるはず)

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

木を植えてる時に話しかけられて笑顔で答えてるサダヲ怖すぎた…

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.7

一緒に血中アルコール濃度上げながら観てました、グイグイ飲むの見てるのお酒がすすむね


(その夜ウォッカ瓶を直飲みする夢を見た🥵)

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

-

思ってたのと違った…

ゾォン系悪魔の実モデル羊にしか見えない😅手は人間の手の方が使いやすいだろうに😅

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

母がサイコすぎ、それ以上に娘の仕返しが一番怖いわ

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.9

それにしてもマットの友達癖ありすぎて好きだ〜〜〜

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

バスケ部だったのにマンガ読んだことない民ですが、控えめに言って面白かったです。えー、漫画読んだことないのー!?って言ってきた人たちの気持ちがやっとわかった気がします。
映画ならではの演出と音楽がまた良
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.9

最後までよくわからなかった、、キャストはいいのに、、面白くなかった、、(個人の見解です)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

有村架純が可愛すぎて巻き戻したんだけどどこシーンか忘れた、、

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.8

タイトルに惹かれて観ましたが、難しかった深かったぁ〜〜
レビューをみてなるほどたしかにって理解することができたありがとう皆様

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

しばらく会話はワンピースネタになるのと、海賊王になりたい欲が増しますね(?)

絶対に映画館で観てほしい!Adoすごっ!