ふうさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

カイジ 動物世界/動物世界(2018年製作の映画)

3.8

中国版カイジ。
面白かったです。
ピエロのシーンは必要なのかな?
続編出そうな終わり方だけど出たら見たいと思います!

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.8

「イ・先生」とは誰か。
なんか怪しいなって思ってたらまさかのその人だった!!

エスケイプ・ゲーム(2019年製作の映画)

2.8

最初は面白そうでワクワクでした
ストーリーを読んでいくうちにうーんってなりました
最終的にはなるほどねってなる作品でした(笑)

王宮の夜鬼(2018年製作の映画)

4.5

個人的にめっちゃ好きな作品でした!!
王宮系のゾンビ映画は初めてなので面白かったです
普通のゾンビ映画よりもストーリーがあって楽しめました!

サイバー・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

最初は普通に騙されました!!(笑)
山Pはまさかの悪役なのね…!
個人的には楽しめた作品でした
面白かったです‪︎(><)

MEGALODON ザ・メガロドン(2018年製作の映画)

2.8

パッケージにひかれてレンタルしてみました
個人的には普通に楽しめました

ボア(2017年製作の映画)

3.3

巨大なイノシシ…
イノシシ系の作品は初めてでしたが良かったです
イノシシ大きすぎてビックリしました

EXIT(2019年製作の映画)

4.5

すごく楽しめた作品でした!
どうなるのかドキドキでした!
最後はハラハラドキドキさせられました!
ホテルのオーナーさんにはイラってしたけど最後らへんスカッとして大満足〜

スパイ・ウルトラ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

パッケージに惹かれて借りてみました
コメディー感がスゴすぎる、何だこのナレーションみたいなのは??
全然内容が入ってこない!!

Mr.&Mrs.スパイ G(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

スパイ夫婦・・・。
2人ともスパイなのかと思ってたら
まさかの夫だけスパイ
終盤に妻もスパイになって
ん?スパイ夫婦なのかなこれ?

スカイ・ミッション(2020年製作の映画)

3.8

あんまりアクションシーンはなかったかな!
もう少しあると思ってたから残念。

それなりに楽しめました
黒幕はじゃないかな?って思ってた人でやっぱりってなりましたね(笑)

暗数殺人(2018年製作の映画)

4.3

どうなるんだろうと展開が気になってワクワク楽しめる作品でした!
でも実話だと聞いてゾッとしました。

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

3.8

どれが誰の夢なのかごちゃごちゃになったけど何とか分かったかな?!
個人的には楽しめた作品でした。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

4.0

動物が好きな人は見るべき作品です
とても楽しめました
大人も子供も楽しめる作品だと思います!
動物さん達可愛かった〜

SP 国家情報局:Mr.ZOO(2019年製作の映画)

5.0

久しぶりに動物系の作品を見ました
話す系はあまり見ないのでパッケージに惹かれて・・・
なかなか面白い楽しめた作品でした。
動物も可愛くて良かったです!!

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

オススメ‼️
サメ映画はとても好きで新作が出る度毎回見るのですが
とても楽しめました!
個人的には前作よりもドキドキハラハラが多くて面白かったです、楽しめた作品でした。

1人だけ勝手なことをして罰が
>>続きを読む

シー・フィーバー 深海の怪物(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

楽しめたはいいものの・・・
最後の終わり方はちょっと・・・
解決さえしてないし、なんだったのか謎
終わりが気になる作品でした

真犯人(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかこんな結末だとは予想がつかなかった・・・
ハラハラドキドキ楽しめました!
誰だろうと気になってしまう作品でした。

ザ・ビースト(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

これはパッケージ詐欺ですね・・・
ニコラス・ケイジさんが出るとの事で気になって借りてみたら
クマもオオカミもおおきなヘビも出てきませんでした。
ヘビ出てきても普通の大きさでした
ちょっと残念。