fumiさんの映画レビュー・感想・評価

fumi

fumi

映画(52)
ドラマ(8)
アニメ(0)

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.5

映像が綺麗、感動した!
お父さんのセリフが心に染みる。
見た後なんかまた明日から頑張ろうと思えた。

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.3

とっても良かった!
どんな形でも家族は家族。
改めて家族について考えさせられる。
感動しました。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.8

感動した。
親子の絆、仲間の絆、いろいろあって
凄く良かった。冤罪の恐ろしさを改めて感じました。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

煉獄さんがカッコイイ!!!
映画館で見ると迫力が凄くて良かった。
もう一度全部見直したくなった⭐︎

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

4.2

人と人のつながりがたくさん。
三浦春馬と多部未華子の掛け合いが可愛くて
ほっこりした😊
「あの時あの場所で出会ったのが君で本当に良かった」そのフレーズが素敵⭐️

想いのこし(2014年製作の映画)

4.5

ふいに見たくなる大好きな映画🎬
命の大切さと日々の大切さ。
色んな人の想いが素晴らしく感動。
毎日後悔のないように過ごしたい!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.5

ディズニーの中でも大好きな映画❤︎
ラプンツェルの可愛さと芯があるところ
ユージーンの優しさと男らしさ
何回みてもやっぱりいい!!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

人種差別が酷すぎて、事実にびっくり。
でもいろんな場面での友情が素敵!

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

5.0

終始心が痛くなりっぱなし
でも知らないといけない現実。
映画から学ぶことがありました。
多くの人にみてほしい。
ゼインの一つ一つの表情が良かった!

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.0

こんな職場なら耐えられないな〜
心に響く言葉が、見てると元気が出てきた!
家族や友達、今近くにいる人達の有り難みと
大切さを感じました。
バヌアツ共和国綺麗だった。
また行ってみたい国が増えてしまった
>>続きを読む

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

4.1

途中見失ったけど最後に繋がった〜!
ほっこり。手紙っていいな♡
誰かに聞いてもらうだけで救われるね、

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.5

思わず見入ってしまった。
家族愛、兄弟愛、いろんな愛が感じられる
映画でした。兄弟っていいな。って思った!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

ルー可愛すぎ♡
映画観てる間にいろんな感情が、
切なくてたまらなかった。