fumiponponさんの映画レビュー・感想・評価

fumiponpon

fumiponpon

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

日岡と上林、似てるようで似てない関係がたまらん。邦画はやっぱり警察/ヤクザ系が好きだ

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

物語の進行が予想しやすかったのと、
コナン映画のように感じてしまった
音楽と映像は綺麗!神宮花火が晴れてくシーンは好き

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

ストーリー知ってたけど、楽しめた!
生きてる王騎が嬉しかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

何回も見直したくなる映画!
アラゴルン老けちまった、

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

悲しいとかじゃなく、犬との人生の素晴らしさを感じる映画だった

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.1

エディが半端ない、
バラエティの時の無邪気さとのギャップ
久しぶりに見入った作品

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.1

最高だった
ずっと見てきた世代には映画館で笑えるレベルで面白い

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.0

エディの演技にのめり込んだ
人それぞれの結婚観を考える作品だった

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.1

ヴェノムとトムの掛け合いが楽しかった!
ヒーロー系は宇宙絡めるのが当たり前になってきたな!

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

2人のアクションが、ちょこちょこある感じが好きだった
格闘と銃撃シーンの回し方はさいこうね

火花(2017年製作の映画)

3.8

小説の最期の漫才の再現の高さに泣けた。
何度でも読める作品

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

ヒュージャックマン最高
展開がスピーディかつ音楽で盛り上げていく感じがたまらんでした

120分にしてGreatest Showの音楽シーンをフルで観たかった!

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.5

ただひたすらに福山がかっこい良い映画
キャストが好き

>|