ぽろりさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽろりさんの鑑賞したアニメ
ぽろり

ぽろり

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.5

めちゃ良かった!

みるまで絶対おもんないやろ?と思ってたら
笑って泣けるとんでもない良作!!

コーメイと関わった人たちの心が変わっていく様や、
人との付き合いかたってこーだよな?
と思わされた
>>続きを読む

0

火の鳥 エデンの宙(2023年製作のアニメ)

3.0

やはり話はめちゃくちゃ面白い!!
原作好きだ

インターステラーこの辺からヒントもらってないかな??

沢山のテーマが良かった。(独身男性にも響くな😅)


やはり手塚治虫先生がすげー👌
絵も寄せてた
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.0

ちさととたきなが可愛かった😮‍💨

真島が小物すぎて物語がショボく感じた

あと、めちゃくちゃオタク受けしそうな作品だと思った!

とか言いながら一気にみてしまった👍

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

4.0

一日で全部見てしまった

子供をメインで出されるとずるいなと思いながらもめちゃくちゃ感動してしまった😭

ちょっとスパイファミリーっぽかった

ミリの声が大好きなスイの声に似てるなぁと思って調べたらや
>>続きを読む

0

GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 第2クール(2016年製作のアニメ)

3.0

シーズン1からぶっ続けて鑑賞

自衛隊ものがアニメやコミック、映画やドキュメントなどめちゃくちゃ好きなので一気に観れたかな?
自衛隊の意味などを上手く取り込んだ作品に感じたが、剣や弓、無線技術等無い相
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.2

まんまと最終話まで、シーズン1から劇場版、シーズン2までノンストップで見てしまった💦
こんなの久しぶりだな😏

漫画版を知らないから、え?落とし所がよくわからん?話し変わってきてね?とおもったけど、ま
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

引き込まれていく感じが良かった!
設定やら、キャラクター、ストーリー、めちゃ面白い!!
ダークファンタジーかな?
一気に全部観た!!

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.5

やっと最終章

楽しく観れた

こうがみさん出てきて嬉しかった

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.5

こうがみとまきしまの圧倒的なカリスマのやりとり!が面白い

0

家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(1981年製作のアニメ)

4.9

めちゃくちゃ良い!!!!
3日で全部観た💦
最初にオープニング出てくるけど、本当に名作や!!
何度もジーンとくるシーンがあります
トラブルばかり、子供は問題ばかり
怒るではないロビンソン家
お父さんと
>>続きを読む

0

亡念のザムド(2008年製作のアニメ)

4.5

素晴らしい!
セリフがいちいちカッコ良い!
音楽も素晴らしい!!
内容も👍
オリジナリティが凄い

何故ジ○リのパクリって言われてるか謎…🤔

0

翠星のガルガンティア(2013年製作のアニメ)

4.0

2日間で劇場版まで一気見!
2回目の視聴でしたが、
純粋なキレイなストーリー

0

アルドノア・ゼロ(2014年製作のアニメ)

4.8

3度目観直し
観ない人がモテない理由が、分かる
観ればわかる👌

0

FREEDOM(2006年製作のアニメ)

4.3

観直し
めちゃくちゃ良い👌
トライクルビークルカッコ良いし、
さすが大友先生、画がむちゃくちゃカッコ良い!!
内容も友情、愛、根性、そして感動と言うことなし🥺
ただ最後何故タケルは来れたのかは、謎…

0