kanonさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

kanon

kanon

映画(615)
ドラマ(188)
アニメ(0)

フォー・モア・ショット・プリーズ! シーズン1(2019年製作のドラマ)

1.9


こういうドラマはだいたい面白くて
一気見することが多いんだけど
今回はなんかしっくりこなくて
だらだら見終わった!

最終話見たらやっぱり
次が気になる終わり方で
シーズン2も見る!

インド系ドラ
>>続きを読む

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

1.5


やっぱ地上波よりサブスクで一気見がいいな
深夜帯30分のドラマ!て感じ
最後はちょっと泣けた〜〜🐩

わんちゃんこんな風に
一瞬でも戻ってきてくれたら泣く

そして生きてるうちにもっと
可愛がってあ
>>続きを読む

0

僕の失恋サバイバル術 シーズン3(2023年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます


前にしょーもないけど見てたやつ
新シーズン!
公開されてから結構経ってるのに
まだ誰もレビューないのおもろい
(レビュー1号いただきました)

と言うかそんなに人気ないのに続編出るなら
もっと面白い
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます


これもTikTokでみて
面白そうと思ってclipしてたのやっとみた!

すぐみ終われたので一気見!

なんか不思議な感じ!
確かに子供授かるのが女性だけなの
男性にもできたらいいのに笑笑

ただま
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

2.5


TikTokでシーズン2やるの知って
ネトフリにあったから見てみた!
多分だけど、みたことあるような気がしたから2回目かも?

お家が凪のお暇といっしょだった!

コタロー美脚すぎるしカワイイ
舞香
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


キャストもだし期待してたけど
ん?????
コメディ恋愛サスペンス
全部ちょっとずつ取ってきて
めっちゃぐちゃぐちゃ

意味わからない所で
キラキラファンタジー起きるし
え、、、、?もったいない、、
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます



ダフネあたりも関係してくるかと思いきや
アンソニーの回だった感じだったな
エロイーズもかな??

ダフネサイモン推しだったし
2人の今後が気になったからうーん
全然ハマらなかったシーズン2

中々
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


ずっと気になってたやつ!
やっと見る気になって見て見た!
今年シーズン3やるみたいだし🫶🏽

ドギツすぎない中世がほどよくて
合間にはオーケストラ版?の
thank u next などなど
知ってる
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


丸く治ったのに
シーズン変わって離婚してるの流石に不服
離婚しないために動いてたのに
結局まじかすぎる、
だったらあそこで終わらせないでくれww

クーパーまじか、、の感じだった
でも言葉にできない
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます


中々の不安定ドラマだったなあ〜
若い恋愛ではなく
既婚者なの初めて出会ったかも?
こう言うの見るとアフター思い出す😌

2人の中で問題になっても
日記書き続ける妻と見続ける夫
いつまで続けるねん、、
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます


地上波で見てたような見てないような?
ママが見てるのを横目で見てたから
ちょっとわかるのかなとも思いつつ一気見!

やっぱ海外ドラマの方がおもろいなーと
思ったりもした!
でも不倫ドラマ系ドロドロの
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


最初の回送?激しすぎて草でした
やーーー見終わっちゃった、
これでもう続編話なのかな、、?

閉校でなさそうでもあるし
メイヴとの遠距離とかないかな、、、

とにかくオーティスママ無事でよかったし
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます



やっとアダム幸せになれるターンきた?🥹
もう全員幸せになってほしい、、、

まじで今回も安定に
色んなこと学べるシーズンだった、

そしてミュージカルが高校レベルじゃなかった笑
あと、オーティスマ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


ずっとclipしてて
Netflixのおすすめによく出てくるやつ!
やっと見て見た!

ちょっと、おお、てなるシーンあるけど
ちゃんと伝えなきゃいけないこと
しっかり伝えてくれてる
卑猥な感じじゃな
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます


これ地上波の時に見てたのかな?
見てたような見てないような
記憶になくて
友達の家で軽く見てて
なんだっけ!みたい!ってなったら
Netflixに出てきたからみた!

満島ひかりが大優勝‼️
ほんっ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます


安定に景色風景が良くて
シーズン重なるにつれて
どんどんエミリーの衣装も
ミンディーだって魅力的!
と言うかすごく素敵!🌟

ストーリーに関してはどんどん
落ちていくwwwwww
コレって結局なんな
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます


大晦日年越しエミリーインパリした🎉

エミリーとガブリエラ
大すれ違いでイライラしちゃう😩🤯

ただパリの風景がほんっと良い‼️🇫🇷
なんとなく無心で見れるし
もっと見たい!
10話のシーズンなの少
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます


風景が良いね〜!!!
パリ行きたくなっちゃうなあ
気づいたらシーズン2突入してた😹

エミリーも可愛いし
暴走気味だけど
周りを惹きつけてて
見てて楽しい🥹🥹🥹✨✨

エミリーとガブリエル
くっつい
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


奇妙〜グロ系苦手だから渋ったけど
普通に面白かった!

最後の友情でハグするの、はぁあ〜🥹🫶🏽
ってなっちゃって涙ちょちょぎれかけた!

バケモノだれだろ〜て思いながら
お、おお〜て感じの展開!
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


川口春奈出るから絶対見る‼️って
思ってたけど、TikTokやら色々で
たくさんネタバレ食らって
一気見派なのでめっちゃ萎えたし
展開も、見てて思う通りに進む🫥💧

やっぱり日本のドラマ向いてないか
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます


セイコーマート!?って思ったら
北海道だったこと思い出した
1話の半分くらいに
大通公園出てきて、
そう言えば佐藤健と満島ひかりが
撮影してた目撃情報出てたな〜と
知ってる地で撮影してもらうのって
>>続きを読む

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます


最初はえーーなんかつまんないなーー
と思ったけど最後らへんで
結構盛大なアクションシーンあったり
めっちゃ面白くなってきて続き気になる、、

マックスのオン眉鼻ピが良い
多分いい歳だろうけど😌笑笑
>>続きを読む

0

めちゃくちゃ恋するハンターズ(2020年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます


もっとポップなスクール物かと思いきや
まさかの、ちょっと違った😂
結局何を見たんだわたしは?
と思ってしまったwwww

スターリングかわいい!
意地悪の同級生めっちゃやだった


何この終わり方、
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


まずあんなに触れるわけ無いし
心の声で喋りながら
資料まとめるとかできないだろうと
現実ばかりみてしまうの辞めたい

友達に勧められたけど
間違いなく町田啓太サイコー❗️
スーツサイコー❗️でした
>>続きを読む

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます


Netflix開いたら新話てなってて
嬉しかった!!
前はめちゃくちゃ
気になる終わり方したもん🥹

てかまって
ファイナルシーズンまじ、、
まだ続けられるって思っちゃった🥹

発表会これなかったん
>>続きを読む

0

先生のおとりよせ(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます



ドS向井理ってどんなもんよ!?
最高だろ!?と思ってつい見てしまった
(ちょろい)
しかしそんなにビジュは良くなかった
恋愛じゃないから、、、
ただの変態が漫画家?が
お取り寄せして美味そうに食べ
>>続きを読む

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

-


地上波で見てたけど、
1人で見るの怖すぎて途中離脱したやつ笑
キスマイの北山くん
演技うまい!ってなったし
ああジャニーズでもそんなするんだ、、
ってなった気がする笑笑

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.0


これもちゃんとリアタイしてた気が!
コメディ感あって面白いだった!
そしてちゃんと女性警察の気持ちとか
やっぱ色んな問題あるんだなーと
思って見てた気がする!

みんな誰と絡んでも面白かった笑笑
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます



めっっっっちゃすきだった!
一生シャチとくっつけ!っておもってた!

でも横浜流星もいいのよ、、、
なにより川口春奈かわいすぎて
ずっと見てられた、、
て言うかこのドラマから
自分川口春奈すきなん
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

2.5



最初は録画して見てたけど
途中からリアタイしてた気がする!
ミステリアスな雰囲気〜〜

私はそんなにはまらなかった
イメージあるけど
めっちゃ評価高くない?

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3



確か3話くらいから
毎週木曜日にちゃんと見て追いかけてた!
難しくなってきたわあって
頭抱えたの覚えてる
あと早くシーズン2見たいって思った気もする

0

僕と君と彼女の関係 シーズン5(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます



はいきた〜、シーズン入って生まれてる
ありえん!ほんとありえん!
とにかく一生上手くいかないんだ、、、
😵😵😵😵😵

わたしにはみてて心が疲れるドラマ
だったかも😢😢😢😢😢

でも、スロップルと
>>続きを読む

0

僕と君と彼女の関係 シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


もうやだ!別れるムーブきて
やっぱり私たちはずっと一緒よ🫶🏽
でもやっぱりできない、、、、、
の繰り返しすぎる〜😵😵😵

隣の家の人意地悪すぎてムカつく!😠笑

0

僕と君と彼女の関係 シーズン3(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます



どう言う展開!?ってなった
シーズン3突入で急に
別れてるってあり得んすぎる
過去一無い🥲🥲
(今まで見てきたドラマの中でも過去一かも)
シーズン2でそう匂わせる終わり方
してくれたらなあ〜〜
>>続きを読む

0

僕と君と彼女の関係 シーズン2(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます



つぎは、代理出産で子供かあ🥺
ほんとにこの関係うまく行くか
不安すぎる〜🫠🫠🫠🫠

0

僕と君と彼女の関係 シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


めちゃくちゃNetflixのおすすめに出てくるから見てみたけど、不思議な気持ちになった〜🥺笑笑

多種多様性てやつ?
ほんとにいるのかなあ〜

10/27

0