にこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

にこ

にこ

映画(632)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.6

キャストが豪華!
費用こんなにかかるのかーって、お金のこと考えちゃって将来が少し不安になった😇
けどハッピーな気分になる映画✨

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.8

演技力のせいなのか、喋り方のせいなのか、ウィッグのせいなのかわからないけど終始違和感。けどストーリーは面白かった。
最後のエマの口パクがわからない🤔

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.7

さすがバカリズム、面白かった!✨
ウエディングプランナーって凄いなって思ったし、参加してくれる人達みんなの協力あっての素敵な結婚式であることに感動もした🥲

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

同性愛者というだけで負けるのはおかしい。悔しい。
間違った判定を下したこと、後悔して欲しい。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.7

おろしろかった!
漫画家ならではの伝え方。
最後、え…?って思ったけど、最後の最後はちゃんとスカッとした。
復讐成功👏

ラブシック(2014年製作の映画)

3.2

じょーい!♡

嫉妬深いおじさんは嫌だけど、ワイン畑のシーンとか素敵な場面もたくさんあった😌✨

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

3.8

ダニエル・クレイグかっこいい!!
全作観たくなった。観る!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.1

綺麗で知的で優しい映画。
素敵なふたり、素敵な両親。
暖炉の火を見ているエリオのシーン、切なかった。

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.5

シリーズ観る順番間違えたけど、よったと思う🙃
ダニエルに揺らいだけど、マークかっこいい!

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.0

レオナルド・ディカプリオの演技がすごいと思った。ジョニーデップかっこいい。

ギルバートのアーニーに対する愛が素敵。
素敵すぎる。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.7

事前知識なく鑑賞。
最初はトゥルーマンの感じている違和感すらわからず、観ていて??状態だったけど、そういうことだったのね!
自分の人生が皆に見られているっていう発想がおもしろい🤭✨

作られた世界は、
>>続きを読む

希望の灯り(2018年製作の映画)

-

静かで淡々と進んでいく。
他のこと考えちゃう。
クリスティアンみたいな人いるよね。
苦手なタイプ。
私には良さがわからなかったけど、評価を下げたくはないので未スコア。

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.3

楽しかった!
ベビーカーを押しながら登場するパパ集団がかっこよかった😎✨

ラストのパパ、ドーモくんTシャツ笑

プリティ・ヘレン(2004年製作の映画)

3.3

SATCのエイダン!
ダン牧師かっこいい😌

ラストのお姉ちゃんからの手紙に感動🥲✨

ケイト・レディが完璧な理由(2011年製作の映画)

3.6

仕事も家庭も全力で頑張って楽しんでるケイトが素敵!羨ましいし憧れる✨

吹き替えの声を聞いてついキャリーを思い浮かべちゃうけど、元気が出る幸せなラストだった😊

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

あの有名な曲。素敵
ジュリア・ロバーツがとにかく可愛いし綺麗✨
そしてヒュー・グラントかっこいい🥺
美男美女でずっと見ていたい2人だった。

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.6

みんな綺麗だし可愛い!✨
1の方が好きだったな。
あとキャリーの強すぎる正義感というか正直さというか…いつも共感できない😇