Yutaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Yuta

Yuta

映画(195)
ドラマ(0)
アニメ(24)

人数の町(2020年製作の映画)

3.5

結局あの色気ある姉ちゃんなんも変わんなかった笑

ノイズ(2022年製作の映画)

3.6

正義と悪がなんなのかわからなくなる
藤原竜也と松山ケンイチ、神木隆之介出てきて豪華過ぎた、Filmarksの評価的に期待してなかったけど意外に面白かった笑

来る(2018年製作の映画)

2.8

監督が途中から暴走し出す、面白い
ホラーというよりアクション映画

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

主人公天才すぎた、あんな不運でも頭脳と努力で状況変えられることに感動した

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

日本の慎重な恋愛映画もいいけど
洋画のストレートな恋愛映画もめちゃくちゃかっこいいなと思った

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.2

機関銃、火炎放射器、戦車、色んな武器が発明されて人が殺された第一次大戦の状況がよくわかった
プーチンに見て欲しい作品、あとどうでもいいけどドイツ人かっこよかった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

アニメ映画も小さい頃に見るのと大人になってから見るのだと感じ方捉え方が違うんだなと思った、コビー大きくなりすぎてびっくりした笑

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

2.8

村上春樹の作品、相変わらず個性が強くて気色悪いけどなんか見てしまう

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.0

地元青森なんだけど函館も若干方言似てる、なんか懐かしかった

母性(2022年製作の映画)

3.6

女性には母と娘の2種類の人間がいるらしい

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.0

小松菜奈の歌声が聴ける、見た目だけじゃなく歌声もあいみょんぽい笑

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

3.3

世の中の恋愛は誰かの元彼と誰かの元カノで成り立っているらしい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

作品には現実にある街の風景などが多く描かれているが、その現実とストーリーでのフィクションを上手く混ぜ合わせていくところが新海誠らしい

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.8

よく大人はあの頃はいい時代だったって言うけど、結局自分たちも何十年後には今がいい時代だったって言ってるだろうし、どの時代もだれかにとっては古き良き時代なんだと思った

街の上で(2019年製作の映画)

3.8

愛がなんだの監督と同じということもあり、雰囲気は似ている、下北沢の日常感が味わえていい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

男女とも相手のことを思っている行動をしているのに、すれ違ってしまう情景を上手く描いている作品だと感じた。