CiRaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • CiRaさんの鑑賞したドラマ
CiRa

CiRa

映画(256)
ドラマ(121)
アニメ(0)

星漢燦爛(2022年製作のドラマ)

5.0

成長物語としても、ラブストーリーとしても、とても良かった!!
急展開やそう上手いこといかんやろってところはあるけど、セット、CG、登場人物のキャラクター、配役どれをとっても個人的に評価高いので書ききれ
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.4

ロヒがどんどん言い意味で子供らしくなって良かったな、、

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.1

ヒステリック系の悪女より悪賢い悪女が敵だと余計もどかしくてストレス溜まる、、けどやっぱり見ちゃうし面白い、、
王様良い人だけど、もうちょっと頼りになるといいなあ、、

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

ナナ様美しすぎるだろ、、
女性2人の友情がMVP最高

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

視覚で楽しめる!!ストーリーも面白い!!

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.7

ソ・イングクがハマり役すぎる、、
ムヨンに嵌った女は抜け出せないのも分かりみが深すぎる、、

0

18アゲイン(2020年製作のドラマ)

5.0

原作めっちゃ好きやったけど、こちらも良かった!!
映画からドラマになって、物語もいい感じに厚みがでて飽きなかった!!
イドヒョン最高

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.0

全体的にいい話だったけどあまりハマれなかった、、

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

倍速もスキップも1度もせずに見たドラマ久しぶり、、ヨジョンが特にすきだけど、このまま主人公の力になってほしい!!

肝心の復讐に関しては1でためた分、S2に期待✊

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

3.3

脚本上では最終回の終わり方で綺麗な着地だったと思うけど、気持ち的には15話あたりで終わってほしかった、、🥺


あと外見一緒なのでは問題がついてまわったけど、それはただ理解できてないだけ、、??

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.0

ラブハプニングとか設定は韓ドラあるあるで、先が読めちゃうことは多々あったけど、、(あとどうしても主役の女の子が花遊記のゾンビ役のイメージが強すぎたけど、、)

画・台詞の綺麗さも、演技力も言うことなし
>>続きを読む

0

蒼蘭訣(そうらんけつ)~エターナル・ラブ~(2022年製作のドラマ)

3.9

ワンホーディーはひたすらカッコイイしセット、画が綺麗!!30話以上あるけど最後まで見きれる面白さではある、、けど、、

ドラマ都合の脚本でいろいろ腑に落ちないところは多々あるので余り考えすぎずに見るべ
>>続きを読む

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

3.8

ワンホーディーと出会わせてくれてありがとう🥺🥺🥺🙏

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.9

とにかくユジョンちゃんとチチャンウクの顔面つよ、、、
軽い感じかなと思ってきたいしてなかったけどストーリーも面白かった!!

0
>|