gachifolkさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

gachifolk

gachifolk

映画(317)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.5

ヘビースモーカーな潔癖症。タバコの灰は気にならないのか?

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

You’re so beautiful
ベイビー・DJ・ドライバー
奴はトロかったか?

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

4.7

ニューウェイブの底力。
凄腕パーカス達のシンクロ具合がヤバい。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

アレサを知らない黒人。
オレンジバードでのクラシック。
誰かにお手紙書きたくなった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

サンドラ男前。アン・ハサウェイものすごく上手。ケイト・ブランシェットのドレス素敵すぎ。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

小学生以来ぶりにアグリー・リトル・スパッドと再開。あいつまた食い散らかしてた。

運び屋(2018年製作の映画)

4.0

フェンス越しのデイリリー。大事に育ててもらえてうれしそう。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

ジョン・デンバーにオーダーメイドのジャケットを。
Take me home Country Roads

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

オーダーメイドのスーツとアンブレラ。英国紳士が完成する。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

過去ではなく未来を黄金時代にしたいもんだ。

パリは雨が一番ステキなの。
しびれた。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.5

玄関先で自由に踊れる日常。これって大事なことなんだな。