ゆめやさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆめや

ゆめや

映画(101)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

-

これは評価とかするやつじゃない、みんなで見て考える映画
見る価値は大いにある。

思ったことが言葉で伝えるのが難しいよ、だから聞く耳をもてクソ野郎。

あんな未熟な警官がいていいのか。

ふざけんじゃ
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

誰得??って聞かれたら堂々と
俺得!!!!って言ってやれるくらい最高の映画だった(笑)

役者が歌に挑戦して歌手が役に挑戦するスタイルも面白いし、物語が進むにつれ登場人物の心情がどんどん変わっていく。
>>続きを読む

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

4.0

いいね!ハチャメチャだしアップテンポで楽しめた!

ジムキャリーが天才的に肩にはまっててまじ最高(笑)なんであそこまで自分のモノにできちゃうのでしょうね?笑笑

監督変わったからしょうがないけどさ、主
>>続きを読む

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.7

前回の程よく抑えていたティムバートンの世界が、今回の作品で完全なティムバートンの世界に変わったね

伝わるかな???

個人的には前作の方がバットマンを捉えてたんじゃ、、、

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

ごめんなさい、ただただエマストーン見たさでみました

だから、おもしろい!!!
しょうじきB級映画だと思い舐めてました

でもねでもね特典映像の髭男爵のがクソすぎる、俳優とか映画とか知らないくせにこー
>>続きを読む

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.0

試写会でみました
あまり好みでは無かったのですが
、楽しめました。

キャラクターが強いヴァンパイア達が自己中ならがらも仲良くやってるのがおもしろいなー。

ヴァンパイア以外にもゾンビとか出てきてた笑
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかった、笑える
やっぱ映像がよくできてんなー
あと!(日本リスペクト)とか出てきちゃって感動した\(^^)/
監督さんの日本愛を感じる

けど、展開が読めちゃうよね(笑)
まぁディズニー映画に
>>続きを読む

海月姫(2014年製作の映画)

3.6

とりあえずテンポがいい

原作もなんも知らないで、行っても楽しめるような作品にはなっています

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5

ゲイリーオールドマンが今と全然違う感じでいい
今の方が好きだけど
そんなことより作品がよすぎて言うことなし

レオン(1994年製作の映画)

4.5

普通にいいお話
ナタリーポートマンめっちゃかわいいし、レオンがかっこよすぎる

完全版もおすすめ!

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.0

話が飛躍しすぎて笑笑

なんかのドラマの最終回みてるみたいだった

マネーボール(2011年製作の映画)

3.1

野球まったく興味なくて、ルールも知らないで見たけど、よくわからない笑笑

なくもんか(2009年製作の映画)

3.5

クドカンワールドでした
個人的に好きです。
あーゆう雰囲気作れるのはすごいと思います

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

2.9

自分は勧められて見たせいでハードルが上がっていたせい
面白かったとはいえないなー
いろいろとつじつまが合わないような気がした、
親子愛のことは伝わってきた

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.4

途中までよかったけど

想像できる範囲でオチがあんまし

|<