ganponさんの映画レビュー・感想・評価

ganpon

ganpon

映画(97)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

元ネタと違うにも関わらず、完成度高め!
おもろかった!

アイリッシュ・ウィッシュ(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

まさかのファンタジー!
確かに必要なものを知りたい、、!

大阪古着日和(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

人類史上初のREVERSE WEAVEがテーマの映画。
古着好きかつREVERSE WEAVE好きの自分にはなかなかストライク。

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

3.5

ありがちだがそうはいかないような、、!
仕事とプライベートの両立が大事!

バービー(2023年製作の映画)

3.9

後半につれて見入ってしまう要素はあり。
独特ストーリーに新鮮さあり。
マーゴット・ロビーが美人。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

めっちゃいい、、、。
3回くらい泣いてしまった。
映像抜きでいい音楽。

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

4.0

終始笑ってしまった、、
今日からの仕事頑張れそう卍

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.9

最後はちょっと見入ってしまったが、個人的には回りくどさを感じた。
メッセージ終わりもなんとも。

メイク・ミー・ビリーブ(2023年製作の映画)

3.8

展開的に予想をいい意味で上回る過程からの結末。
にしても美男美女。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.5

ストレートな内容は現代なかなかない。
ジュリア・ロバーツ強い!

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.6

個人的にはなかなか痺れれる映画。
見入ってしまった。
アクション of アクション

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

2.9

「総じて」メッセージ性を汲み取めなかった。
酔っているからなのか。

愛してるよバカ(2020年製作の映画)

3.4

なんとも現代風
最後のオチは分かっているつもりでも、、

アウェアネス -超能力覚醒-(2023年製作の映画)

3.2

やっと久しぶりの映画視聴。
自分もパワハラ/モラハラ耐性覚醒しつつある

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.5

見たような、見てなかったような、結果見たことあった、、。

モテキ(2011年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やはりフジロックがキーワードか!?

ユー・ピープル ~僕らはこんなに違うけど~(2023年製作の映画)

4.4

音楽!ファッション!歴史!
カルチャー!
それを超えたマインドセット?
良い、、。
Mid90sを彷彿とさせる。

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

3.6

都会から出てきた女性が田舎に定住すると決心した男性と恋する。最近どこかで見た気が。にしてもアダムデモスかっこいい。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.9

ここまで割り切ってエンジョイすることがベストなんだろうけど、その要因、その後が気になってしまう、、!いい映画!

トスカーナ(2022年製作の映画)

4.3

要旨を伝えるのが難しいが程よくいい映画。
そういうものはあるんだろうなぁと思いつつ、
それを実感するには時間がかかる。

ファンフィク(2023年製作の映画)

4.1

時代的に表現の仕方が複雑化してるだけであって、着地は一緒。トライするか否か。周りくどいけどまるめてそういうことがメッセージな映画な気が。

>|