悠輔さんの映画レビュー・感想・評価

悠輔

悠輔

映画(58)
ドラマ(84)
アニメ(0)

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

4.0

泣いたり笑ったり忙しくてずるい
そんな銀魂が大好き

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9

煉獄杏寿郎の煉獄杏寿郎による煉獄杏寿郎のための映画

大事なことなのでもう一度言いますね
煉獄杏寿郎の煉獄杏寿郎による煉獄杏寿郎のための映画

E.T.(1982年製作の映画)

2.5

ETを初めてみたときの妹の叫び方まじ面白い

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

ドクみたいな人の弟子というか助手になれたら素敵だな
オラワクワクすっぞ!

CGがCGしてて技術の進歩を感じる

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

2.7

すてまるにいちゃんというイケメンがパッとしない顔ぶれの中に登場し、それからは、アゴが鋭利なやつが出てきて気持ち悪い映画

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ララランドと同じような感じと聞き、ああミュージカルねオッケーという感じで見始めたけど、そんな偏見は始まった瞬間に飛んでった!

何回も泣いた、
こんな自分でも生きてていいんだって前向きになれるし、仲間
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.8

原作読んでなかったからなんかいまいちって感じで終わったけど、原作読んでる方だったら相当な不満なのでは?!(しらんけど)
オチが雑〜!!もったいない映画!!
キムタクポイントで0.8プラス笑

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

2.5

前作がおもろかったからと期待してはいけない

エルサのアクションがめーっちゃかっこいい!!!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.5

ララランドは少なくともハピエンではないと思っているわたしにとって報われる作品

途中のお互いバレるシーン最高に笑った

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

2.5

こういうのはやっぱり原作が一番ではあるが、阿部寛はギリシャ人だわ
へいへいほーおじいちゃんは可愛いの塊、彼の幸福を願います

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

Do you trust me?のところ興奮しすぎて禿げた
てか全体的に禿げる内容
俺得すぎる

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

2.5

園子のまえがみいいいいいいい!!!!!オラ大好きだぞ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.6

うわああああ僕はっ僕はぁぁぁあああうわあああああ!!!!!!って気分になります

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

これこそ満点!!!
Queen世代ではないけどめちゃめちゃハマってる
上映中めちゃいびきかいてる人いて気になって集中できなかった!!!

銀魂(2017年製作の映画)

5.0

吉沢沖田がそのまんますぎてありがとうございます

>|