がりそうさんさんの映画レビュー・感想・評価

がりそうさん

がりそうさん

映画(415)
ドラマ(0)
アニメ(0)

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.6

もしもヒトラーが現代にいたら?って事なんだろうが、、、
ホントにこんな感じになりそう。
そう感じる映画

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.1

かっこいい人たちの映画ではある。
風呂敷広げすぎーの内容浅目なのが惜しいなぁ。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.0

内容はどうあれ二時間楽しめました。
伊勢谷さんカックイイな。

ぶどうのなみだ(2014年製作の映画)

3.2

大泉洋はシリアスよりおとぼけな感じの方が好き。

エンディングはなんか良いな。

ワイルド7(2011年製作の映画)

3.4

好きよ、こういうの。
エンドロールも楽しそうでなにより。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.3

実話と思いたくない。。。
カメラにテープ貼らなあかんな。

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

思ってたより相当良かった✨

オチも最高。
多部ちゃん歌ウマす。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

映像作品でしょ?
、と思って見たけど違ったね。

何度かラッドのPVぽくなってしまたのは、、、まぁいいんかね。

モヒカン故郷に帰る(2016年製作の映画)

3.2

マエアツともたいまさこが良い味出しになってる。
松田龍平は良い役者だな。

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.6

お前、ブライアン食ったろ!?
に爆笑。

オチがとんでもだったけど、ジャニーズ主演ならまぁ良いか。

上野樹里が可愛い、と再認識。

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.4

名前のない男女。

歌、雰囲気○
ストーリー△

掃除機の下り◎

>|