Garnetsnowさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

Garnetsnow

Garnetsnow

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

3.6

20分くらいで見やすかった。
面白かったー!
続編あるのかな??
川島は直ぐに逮捕して、また大物逮捕しに行く感じ?笑

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かったです❣️
普通の主婦が大女優のふりするだけのドラマじゃなかった‼️
最終話がめちゃくちゃ良かった❣️
某J事務所の新社長の奥様!良いドラマに出てるじゃない‼︎‼︎て思っちゃいました。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

向井くんも良いけど、元気くんのカレー屋さん行きたい❣️笑

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

2.6

最後まで見たけど…
面白いか?と聞かれたら返事に困る

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

第一話から面白くて毎週楽しみで観ました!
ドラマなのに映画みたいなスケール感に豪華なキャスト✨✨✨
個性溢れるキャラクターも多くて好きでした❣️

ただ、最終話の乃木をみたらSWのように思えて…😅
>>続きを読む

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

終わってた?
いつの間にか終わった…
という印象です。
解決とかしたような、してないような??

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.2

特別編の半分は第1話で出来ている?
もう半分は整くんよりレンくんの方が目立ってる気がしたけど…面白かったからいい👍
やっぱり整くん最高だよ❣️

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.0

最初は面白そうだと思って見てたけど、だんだんまどろっこしくなって…
面白くなくなってきた。残念🥲

1

私と夫と夫の彼氏(2023年製作のドラマ)

2.9

この終わり方でも良かったけど
本当にみんな幸せになれるのかな?とは思う。

一夫多妻の国では、どの奥さんも平等に愛するのが当たり前。
そのジェンダーレス版と思えば同じかも?

独占欲や嫉妬みたいな気持
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.3

福山雅治の見えない演技も凄かったけど、大泉洋の演技も最高❣️
面白かったし、泣けたしまた観たいです❣️

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

今回も面白そうなソロ活いっぱい❣️
行った先々に現れる妖精🧚‍♀️さんたちが面白かったです😆

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セックスもレスも始まりは愛??私には意味不明です。レスの何処が愛なんでしょ?

終わり方が…。

華ちゃんは最高に良い後輩です❣️

0

サブスク彼女(2023年製作のドラマ)

2.7

拗らせてんなー

サブスク彼女が少なっ!

全体的に物足りない。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.1

ぶっちゃけ「漂流教室」の電車版?くらいに思って見始めました。
正直「漂流教室」はだいぶ前に見て、あんま覚えてないけど…
同じフィクションでSFとかでも、こっちの方がリアリティあった分面白かったです。
>>続きを読む

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

4.5

なんと言っても小芝風花さんがめちゃくちゃカッコ良すぎです❣️
ドラマが面白くて、アニメ版も見始めたました😆
ラストも感動🥹✨✨✨
もっともっと観たかったな〜

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.3

周りのキャラ濃すぎる〜!
でもキミちゃんは普通でヒコロヒーとのギャップも含めてウケる😆

私もお嫁くん欲しい❣️

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.1

1話目で、これがラブサスペンス!?思ってたのと違う!!てリタイアしそうになったけど、町田くん出てるし…と思ってなんとか続けて観て取り敢えず完走❣️

それなりに面白かったから👍

0

弁護士ソドム(2023年製作のドラマ)

3.0

7話で終わるのはやっぱり短く感じる!
最終回駆け足過ぎて、あっさり終わった気がした。
女弁護士さんはもうちょっと可愛い女優さんにしてほしかったなぁ…。

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーカー女は怖かった😱😱😱
けど面白かった❣️

0

私がヒモを飼うなんて(2023年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

スミレは宗一に未練あるなら森生とデートするなー
森生可哀想…いい人過ぎ!
ラストみんな急展開過ぎて物足りん!

トリちゃんの演技めちゃ最高✨✨

0