kiiiiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kiiiiiiさんの鑑賞したドラマ
kiiiiii

kiiiiii

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

5.0

完成度高くて最高。
今まで1番プレイしたゲームの実写ドラマ化とあってとても期待していた。
予想以上に面白くて、寝る間を惜しんで一気見。夜な夜なFOをプレイしていた記憶が思い出された。

数百時間かけて
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

原作が好きなので見た。
桐姫のイメージと合わないと感じながらも美桜ちゃんかわいかったのでこれはこれでよかった。

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

3.1

原作が好きなので見た。推しを前に気が狂ってくるガチ恋勢のバトルもの。
原作ほどの疾走感や迫力、顔芸はなかったものの、これはこれで面白かった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

日本のドラマほとんど見ないけどこれ面白かった!安藤サクラ好き。
同世代なので懐かしい〜!と楽しくなるドラマだった。こんな老後とても良い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

アダムスファミリー好きなのでティムバートンがドラマ版を作ると聞いてとても楽しみにしていた。
映画版とはまた違う感じで面白い。ストーリーはハリーポッター世界観の推理ものという感じ。
ウェンズデーとイーニ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最終話の演出やリベンジポルノへの対応はそれでよいのか?と、若干のもやもやを残すものの、そこ以外は面白かった。

7話の平和な回がとても好き。こういうのがMCUドラマで見たかったんだよなあ、としみじみと
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.8

最終回も綺麗にまとまっていた。
見続けてたドラマが終わるの寂しい。

0

ブロードチャーチ3~殺意の町~(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これで終わりらしい。
田舎特有のどうしようもない感じがすごく出ていて好き。面白いと言って良いのかわからないけど面白い。結局みんな何かを抱えながら生きていくしかないんだなあと感慨深くなる

0

ブロードチャーチ2〜殺意の町〜(2015年製作のドラマ)

4.2

前作の刑事物要素に加え弁護士もの要素も入っていて面白い

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

IWでサノス倒す方法が当時いろいろ議論されていたけど、アントマンがサノス体内に入って爆発説が形は違えどほぼ実写で見れて笑った。

下品でグロいのに、ストーリーが面白いので毎話続きが気になって仕方なかっ
>>続きを読む

3

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

前半の最終話に驚きすぎて声出た。
後半7月の続きがとても気になる。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キングピンがデアデビルと同じ人で胸熱だった。
クリスマス意識で作ってるからかファミリーでも見れそうな明るい感じ。
最初はうーんという感じだったが、最後の方は楽しい。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ドクターフーぽくてよかった。
最終話が謎だった

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

ワンダヴィジョンの方がキャラ的にも好きなのと、シットコム調なのもあって好きだったが、こちらも面白い。
キャプテンアメリカとジョンウォーカーの対比が良いなあ。
4話の最後のシーンがシビルウォーの時のキャ
>>続きを読む

2

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

最終話でえっ!?って声出た。見せ方がすごい。s3も楽しみ。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

s1より遥かに面白かった。
タイムリープするヒーローもの(?)は熱い。
s1に引き続き厨二病感がすごい。
老人と少年の殴り合い良かった。
s3も楽しみだなあ

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

序盤から引き込まれた。程よくグロくヒーローがクズしか出てこなくて楽しい。
今まで見てきたMCUやDCEUのヒーローたちが思い出されて笑った。
スターライトちゃん幸薄くてかわいい
シーズン2も楽しみ

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

男の子の中身はおじいちゃんの演技がすごい。猿の執事が欲しい

0
>|