げげげさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • げげげさんの鑑賞したドラマ
げげげ

げげげ

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.7

原作と比べるとな~。。。
ラストは「おっ!」てなるけど〜

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.3

ナノ繊維すごい。船が輪切りになるとこ最高。もっと良い作戦ありそうな気もするけど。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

第1話のクラブでのアクションシーン良かった。op音楽も良かった。賀来賢人の身体バキバキに仕上がってた。

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.8

評判良くないけど、そこまで悪くないと思う。
6話で観やすいし楽しめた。
確かにガンニバルと似てるけど…。

妹の足が悪い設定いる?

2

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

壮大。やっぱ阿部寛はカッコいい。
ラクダがちゃんと連れて帰られて良かった。
二重人格の説明は?

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

テレビで放送されてた時は1話しか観なかったけど、まとめて観たら面白かった。それにしても木村佳乃に似合う髪型もっと他にあるやろと思う。

0

KLEO/クレオ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ポップで良かった。飽きずに観れた。クレオの工作員とは思えない腹回りのぼてっとした感じも良かった。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

面白いけど胸糞悪いキャラが多い。女記者が1番ムカついた。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

復讐最高。後半怒涛の展開。役者陣の嫌な顔が凄い。服の嫌な感じも良い。
実の母親のキモさ凄い。おばさんが有能。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

キャラクター良い。演出良い。音楽良い。
長くてダレる所もあるけど、総合的にとても好き。
復讐最高。キムダミ最高。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.0

面白いけどもっと秘密兵器ガジェット類をマニアックに描写して欲しい

0

燃えさかる炎(2023年製作のドラマ)

4.0

役がウルスラコルベロにめっちゃ合ってるけど
ウルスラコルベロはショートカットの方が好き

0