グッピーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

グッピー

グッピー

映画(297)
ドラマ(85)
アニメ(0)

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.0

これよかった
櫻井の狂人感がよかった
あと板尾

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.9

主題歌がミセスやし今野のキャラがいい
川栄が可愛かった

0

新参者(2010年製作のドラマ)

4.1

東京行ったら思い出す
黒木メイサが綺麗すぎた

0

そして、誰もいなくなった(2016年製作のドラマ)

4.1

伊野尾くんが尾崎世界観と似てるってここから始まったよな
主題歌クリープハイプやったはず

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.8

初めて見た海外ドラマ
頑張って字幕でみてました
マイケルがイケメン
あんなハゲあかん

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.5

小学生の時亀梨派と赤西派で派閥出来てたよな
ちなみに亀梨派でした

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

窪田でてたんか
賀来賢人が超絶イケメンやった
結婚おめでとう

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

小学生の時母親と見ました
あんまり好きではなかったけど、今見たらまた感想変わるんやろな

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

4.2

結構好きやった
マンガもあったよな
小栗旬と、広末涼子が好きです

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

3.9

グロかったと思うし、重たいけど良かったです

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.2

ここ最近のドラマでは良い感じ
湊かなえがええな

0