石川さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

石川

石川

映画(67)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

4.0

いろんな恋愛模様があるしすべてが思い描いたハッピーエンドではないけどそれがリアルでいい。

ウソはホントの恋のはじまり(2013年製作の映画)

4.0

主人公の恋愛不適合者感が半端なくて好き。とにかくこの映画は劇中の音楽が最高。

セッション(2014年製作の映画)

4.2

ドラマーが鬼教師と出会い人生狂って最高のバイブスを生み出す映画

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.5

観ていると小っ恥ずかしいけど
好きが溢れてしまう映画。

バーレスク(2010年製作の映画)

3.9

クリスティーナアギレラのこのスタイル、この顔、この声、完璧すぎ。

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

3.8

冬になると観たくなる。
エミリーが誰よりも人間らしくてかわいい

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

いくら好きな相手でも他人のワッフルは絶対手で触っちゃダメ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

ズーイーの暴力的な可愛さ。
バンドの曲も趣味良すぎてツアー回ってほしい

マスク(1994年製作の映画)

3.8

ジムキャリーがいないと成り立たない作品。マスクに変身した顔が怖くて小さい時トラウマになった。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.8

友達に面白いからって無理やり見せられたらまあまあ面白かった映画。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.7

発想がすげえ。
もし自分が主人公だったらお爺の時代辛すぎて心折れると思う。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.2

もっと地球外生命体がごりごり絡んでくると思ってた

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.7

救いようのない映画ってのが
しっくりきすぎてそれ以上でもそれ以下でもない。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.2

戦闘シーンはスカッとするし
何よりサウンドトラックが最&高

生まれ変わったらマーゴット・ロビーになってジャレット・レトと一緒にわけわからん液体に飛び込みたい

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.0

ロン・ハワードはイルミナティとかフリーメイソンの話映画化しすぎてて命狙われないか心配。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

インフェルノが見たいがために
ダヴィンチコードから鑑賞。
都市伝説系が好きなので興味をそそられる所もあれば、目を逸らしたくなるようなグロい場面もありました。
人は自分の信じるもののためならなんでもする
>>続きを読む

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.5


最初から最後までマットデイモンのお腹が出てるのが気になる映画

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

サンドラ・ブロック 綺麗すぎ。アン・ハサウェイ ゴージャスすぎ。ケイト・ブランシェット格好良すぎ。

犯行が終わった後のネタバラシが痛快!!
観ていて本当に気持ちがいい!!


あー、オーシャンズ8に
>>続きを読む

|<