ぎんさんの映画レビュー・感想・評価

ぎん

ぎん

映画(274)
ドラマ(13)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

5.0

こんなに手に汗握る迫力のある映画初めて観た。天才。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

なかなかよかった!見応ええるアクション!ちょうど良いコメディ!

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.7

良い映画!
おい!?って思うところもあったけど終わり方も良かった〜

メッセージ(2016年製作の映画)

4.5

でかい宇宙人大好き
難しい話だけど謎めいてる宇宙人って最高だよね〜

アクアマン(2018年製作の映画)

3.0

各所ダサいけどぼーっと観れるいい映画!笑よく分からんところも多かったけどそういう映画だもんね!最後のカメラ目線は笑った

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

楽しい!ハッピー!
新しい面白さもありつつチョコレート工場っぽさもあって好き!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.1

なっがいけど観て良かった〜〜
盛り上げ方が上手ですね…中盤の盛り上がりから最後まで一瞬だった

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.9

切ないのに不気味な未来の雰囲気が妙にリアルだった
程よいSF感と先の読めない展開がショートショート読んでるみたい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.9

世界観最高〜!!小ネタもたくさんでこれからもっとマリオ楽しめそう!
ゲームやりたくなった!

猫の恩返し(2002年製作の映画)

5.0

最初っから最後まで全シーン最高
久しぶりに観たけどこんなに面白かったんだな〜

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

けっっこうすき
細かい所までこだわって話作ってる感じがワクワクするし面白かった!よく気が狂わないなってシーンもあるけど…笑
撮影もめちゃくちゃ大変そうだけど超楽しそう!

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8

かっこいいですねー!!2でその後も観たい!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

ジョンウィック作品で1番好きでした!
見飽きないアクションシーン…
終わり方…
最高!

>|