銀色さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 銀色さんの鑑賞したドラマ
銀色

銀色

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

-

(過去)
ペンディングトレイン見ながらなんとなく思い出して配信してないかな?って見てたら同じこと思ってる人が結構いた笑
配信してほしい。

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

4.0

もっと長編なのかと思ってたら8話で終わりなのですね(!)
続編はあるのかな?(あって欲しい)
クジラと遊覧船のシーンがショッキングでした。
環境の為に何かできてることはあるか思わず我が身を振り返る。紙
>>続きを読む

0

朝鮮精神科医ユ・セプン(原題)(2022年製作のドラマ)

4.3

たった今、見終わったけど
く〜〜〜!(そうくるか...)
S2も見たいドラマです😊

0

愛を乞うひと(2017年製作のドラマ)

4.0

(再)
映画版と見比べてみて
こちらの方が話を関係性に絞っている分、なぜ父親が娘を連れて家を出たか、虐待母の心の動きや背景などもより分かりやすく感じた。
映画版より娘(広瀬アリスちゃんの方)が母を思い
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.5

ラストに向けてつまらなくなってきちゃった...🙁と思ってたけど、終わり方が良かった!面白かった(笑)

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

(過去)
ストレスたまるけど面白かったのと、お母さんが無理すぎたのが印象強い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

わ〜😮 面白かった...(放心)
山Pシーンのカメラのアングルがギャグすぎるのに話はシリアスなので頭が混乱して一旦休憩挟んじゃったけど😂ほぼ一気見してしまいました!

びっくり。Netflixすごい.
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

以前、集中できなくて1話冒頭で保留にしてたんだけどおススメされたので見直してみたら面白かった!
命を弄ばれる理不尽感は同じだけど、賞金を懸ける系デスゲーム(も見るけど👀)に感じる嫌悪感よりは目的も何故
>>続きを読む

0

イブの罠(2022年製作のドラマ)

3.8

ソイェジさんがファッショナブルで綺麗!
メイクも色々で楽しめました。
ストーリーはそっかぁ😑という感じだけど子供達も被害者だなぁと思ってしまいました。

0

マザー 無償の愛(2018年製作のドラマ)

4.5

(過去)
日本版Motherも胸を締め付けられる思いで見たけど、こちらも涙なしでは見られない作品。
個人的に本家よりも好きかもしれません。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.5

最近まで大河ドラマとかほとんど興味なかったのですが平家物語(アニメ)→平家物語(過去の大河)からの流れで見てみたら面白くてびっくり。。。
毎週録画して楽しみにしてました👀

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.0

あらすじでは全然興味持てなくて1話だけ見て録画予約解除かな?なんて思いながらも何となく見てみたら今期面白かったドラマ上位でした。
主役の3人も良かったしG3ズもいい味出してました。熱いけど熱苦しくなく
>>続きを読む

0
>|