ginnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ginn

ginn

映画(225)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

でっかくて情緒不安定なイリヤがかわいらしかった。狂犬化するところがとっても良い。
最後の最後でウェイバリーの過去が明かされて、案外やんちゃくれで笑ってしまった。アル中にヤク中かよ!
局長ステキだよ局長
>>続きを読む

ムーン・ウォーカーズ(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

バカで下品でとっても良かった!!
何より出てくる人がいかれてる人しかいない…すき…!
姑息で小狡い小者感溢れるルパートグリントも、線細めで気弱なラリラリ彼氏もとっても良かった!
何より、いつでもどこで
>>続きを読む

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってたほど重厚さも濃厚さもなかった。その軽みがテレビスペシャルっぽくて楽といえば楽。

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

海外版DVDで鑑賞。
前回のラストにも度肝を抜かれたけど、今回もやられた…
相変わらず人が熱くてからっとしてて、話はシビア。

ヒックとトゥースレスはなくした部分が近いんだなって飛行シーンを見て思う。
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

DVDで鑑賞。
マークラファロが声とか喋り方変えてるの驚いた。すごいなー。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずベタベタとチームしないアベンジャーズ。

今作はスタークの悪夢についてスーツ依存とか技術過信みたいに作中で批難されてるけど、彼はそこに頼るしかヒーローでいられないんじゃないだろうか。

パン
>>続きを読む

コングレス未来学会議(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

作品に口出したりジャンル選んだりスキャンダルまきちらしたり現場すっぽかしたりそもそも年を取って絶頂期から落ちていく俳優なんていらない。
それだったら俳優まるごとぜーんぶスキャンして、そのCGキャラにや
>>続きを読む

悪党に粛清を(2014年製作の映画)

3.0

北欧西部劇。
マッツミケルセンもエヴァグリーンも素敵ではあったけど、体感温度が低すぎて不完全燃焼。主役を始めとして皆、血は流すけど汗はかかない。血もごく少量。
温度の低さのもたらす違和感ならちょっと古
>>続きを読む

ゼロの未来(2013年製作の映画)

3.4

すごい!すごい既視感!
情報媒体が蛍光の液体入った試験管みたいなやつとか、主人公の住居が廃墟になった教会とか、雨上がりの竹下通りみたいなごちゃごちゃして極彩色で汚い街の通りとか、これ!これ知ってる!1
>>続きを読む

オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

トムハーディはかなり感情のない類の人にみえる。基本は義務感とか、「この場合はこうふるまうのが適切」というだけで周囲の人や状況に対処している。奥さんは出て行くんだろうなぁ。
ただ、彼の発する言葉と電話を
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.5

難しいことがスパーンととんでく!バカかっこいい!!ケレン味あふれるギミックもメイクも面白すぎるし、音楽も映像も見たいものを存分に見せてくれた感じ。