きさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

コンユはいつ何時でもかっこいいな。
出てくるイケメンがいちいち全員イケメンでしんどい。衣装も最高。コンユとイドンウク特に。
ostが私得すぎるしまずコンユという時点で私得すぎるしもう最高。
映像も背景
>>続きを読む

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.4

クッソ、、、、私も2日早く生まれてたら永野芽郁ちゃんになれたかな、、、クッソ、、、、いいなあ佐藤健とハグ、、、、、

まじでちょっと見ないだけで話全然ついて行けなくなるから連ドラファンってすごいなと。

0

明日に向かってハイキック(2009年製作のドラマ)

3.2

ヒイイイイイイイ大大大好きだったこのころからずっとシユンくん大好きかっこいいかわいい友達ギグァンってやばいよねデビュー当時懐かしい。

好きで毎回ちゃんと観てたのに最終回がクソでエ、、、、、ってなった
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.6

犯罪ドラマとしては意外と呆気なく終わってなんだって感じだけど人間ドラマ的には割とスッキリだし良かったです。

なんか結局成瀬くん一番ただのいいヤツすぎたなあ。ずるいぜ窪田くん。

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.2

あんまり好きじゃないけどやってたらやっぱり観ちゃうよね。

0

乾パン先生とこんぺいとう(2005年製作のドラマ)

5.0

はあもう泣く泣く泣く😭
これが私のすべてのきっかけです。
コンユ大好きコンコンコンビ大変好き。
まさかこんなに早くフィルマークスに載ってくれるなんて。

0

マンハッタンに恋をして~キャリーの日記~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.1

オースティンバトラーが大変好きです。
どこまで観たのか結局わからんけどなんかショックで途中でみるのやめた。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

3.4

好きではないけどたぶん観た人全員泣いたことあるよね。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.8

大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き大好き!!!彰〜〜!!!

0

きみはペット(2003年製作のドラマ)

4.1

観ちゃうよね〜〜分かる分かる。
モモの松潤と沢田慎の松潤はまじで、ヤバい。
小雪の涙はまじで美しすぎる。

0

ゴーストフレンズ(2009年製作のドラマ)

3.5

え!!!観てた!!ユーチューブでむかし観てた!!!!たしか!!テレビでも観てた!!!!

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

1.0

8話のチャングンソク出てるシーンとバスのシーンだけ見ていやないわってなったお察しムリだよあれはホンギじゃないと全員無理があるよ

0

シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎(2008年製作のドラマ)

3.7

シバトラwwwww懐かしwww好きだった結構ちゃんと観てたww

0

イノセント・ラヴ(2008年製作のドラマ)

-

当時何故ゆうじん?って感じだったよね見てないけど。

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

4.0

これほどちゃんと毎週観ていた大河ドラマは一生もうない。

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

-

好きじゃなかったけど夕プレ?みたいな名前の16:30とかにはじまるやつで良くやってたよね再放送。

0