きゃむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きゃむさんの鑑賞したドラマ
きゃむ

きゃむ

刑事ヴァランダー シーズン2(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話 老夫婦殺人事件
2話 慈善家の闇
3話 心に傷を抱えた女性の復讐(竹えぐい)

今シーズンは糖尿病、父の病、別れた妻、
救えなかった沢山の命が
ヴァランダー刑事を苦しめてて辛い

最後は別れた妻
>>続きを読む

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

若きトムヒ演じるくるくるパーマな刑事
マーティンソン目当てに

ソー以前の出演作だけど
この頃から存在感あって輝いてた。
最後おいしいところもっていく〜

1話と2話は性被害絡み
(ニコラスホルト出て
>>続きを読む

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

愛した女性が殺されたのをきっかけに
元軍人ホテルマンが身分を変え
スパイとなり危険な組織に潜入する物語

いつバレてもおかしくない
ギリギリの状況が続きハラハラする
ストーリーとスパイ要素満載の演出
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミスミニッツの本性が‥
あの桜大根怖すぎ‼︎

個人的に好きなシーン
・未来ロキが過去ロキを
 剪定してたことが判明するシーン

・ロキvs X5(あの影の演出とか)

・数百年O.B.から知識を学び
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンニバル🇮🇹へ行く‼︎

『これが君の為に願っていたことだ。
2人の為に』

ウィルとハンニバルがついにひとつに‥
なんか恋愛映画みてるみたい(笑)

アラーナも今シーズンから別人みたい🫢
ダラハイ
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

耳の食わされ方よ(笑)
普通気づくだろ‼︎

人間⚖️
ビヴァリーの輪切りキツイ‥
ギデオン自分の足食わされるのも😱

判事→レクター博士
裁判所職員→ウィルの崇拝者で看護師

アビゲイル生きてたけど
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

このドラマは原作の改変が
上手く無駄がなく面白かった!!

コビーの物語は扉絵シリーズの再現だね。
もう一人の主人公としてガープを話に組み込む為の要素として上手く活かせてた!

個人的に好きだったポイ
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

誰が本物で誰が偽物か

偽ローディが上手く立ち回るの好き!
アベンジャーズのDNA集めてる展開も良い

けど最後は善良なスクラル人が
もっと生きづらい世界に‥😭

マリアヒルの退場勿体無い〜
エミリア
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.0

ついに手を出してしまった禁断の作品。
レクター博士の残虐さと美しさに
翻弄されるウィルと私たち

マッツの人肉クッキングが
見せ方が上手くて美味しそうなんだよな(笑)
あれお客さんにも振る舞ってる⁉︎
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

ディン・グローグー⁉︎
ジャリンが苗字じゃないんだ(笑)
ついに養子に🥹

マンダロアでの戦いは
もう映画クオリティー‼️

ボ=カターン&ディンジャリン
vsモフギデオンは激アツ

パズヴィズラぁあ
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

虫や鳥の鳴き声、
風の音、川の流れる音に
美味しそうな料理
耳が幸せになる。


カメラマンと元カレの話が好き。
あれってやっぱり‥‥

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の警官なら
酷い目に合うような場面でも
柳楽優弥が強すぎる(笑)

今日もまた舐めた態度してる奴らを
楽しそうに半殺しにしてた。

大人しくしてたの
前半10分くらいだけなんじゃないか?

この救
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

マンドーが絡んだ瞬間
むちゃくちゃ面白くなってきた(笑)
実質マンダロリアンS2.5です。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

『どくぼう』『てんびん』
チシヤのゲームはどれも好き

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

ギレルモ・デル・トロ版
世にも奇妙な物語

相変わらず気持ち悪くも魅力的な
モンスターがたくさん出ます。

個人的に好きなのは
1位 ピックマンのモデル
2位 外見
3位 魔女の家での夢

0
>|