しゃいろさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しゃいろさんの鑑賞した映画
しゃいろ
@glayts1020
映画
(295)
ドラマ
(24)
アニメ
(0)
295
Marks
277
Clips
47
Fans
77
Followers
63
Followings
ゴーン・ガール
-
1
4.5
ウォールフラワー
-
-
5.0
ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女
-
-
4.5
ヴィジット
-
-
3.0
閉ざされた森
-
1
4.0
ラストナイト・イン・ソーホー
-
3
4.0
エスター ファースト・キル
-
1
3.5
ザ・キラー
-
2
3.5
MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない
-
2
4.0
プロミシング・ヤング・ウーマン
-
3
4.0
クリープ
-
1
3.5
上映中
レオン 完全版
-
2
5.0
ジョン・ウィック
-
4
3.5
羊たちの沈黙
-
2
4.0
上映中
RRR
-
5
4.0
ハッピー・デス・デイ
-
-
3.5
マリグナント 狂暴な悪夢
-
1
3.5
アバター:ウェイ・オブ・ウォーター
-
-
4.5
遊星からの物体X ファーストコンタクト
-
-
2.5
ムーンフォール
-
-
4.0
スターシップ・トゥルーパーズ
-
1
3.5
ソラリス
-
1
3.0
オデッセイ
-
-
4.5
アイ・アム・レジェンド
-
-
3.0
サマー・オブ・84
-
2
4.0
フラットライナーズ
-
1
2.5
風の谷のナウシカ
-
3
4.5
もののけ姫
-
4
5.0
デトロイト
-
2
3.8
レッド・ドラゴン
-
-
4.5
思いやりのススメ
-
3
4.5
天使のくれた時間
-
2
4.0
ブレードランナー 2049
-
-
4.2
ミッション:8ミニッツ
-
1
4.5
スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐
-
2
4.5
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
1
3.8
1
2
3
4
5
…