gooooo5さんの映画レビュー・感想・評価 - 76ページ目

gooooo5

gooooo5

映画(4911)
ドラマ(2)
アニメ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

スリービルボードに作品賞をー‼️
むっちゃよかった!
サムロックウェル最高笑

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.7

もう少しアクション見たかったな!
ライアンレイノルズ、自虐ネタ多すぎ笑

マクファーランド 栄光への疾走(2015年製作の映画)

3.8

ケビンコスナーはやっぱりいい役者‼️
強靭な心を持ちたい笑

ボビー・フィッシャーを探して(1993年製作の映画)

3.8

ベンとローレンスの演技がいいね👍
自分の考えを相手に押し付けるのはキライ
自然にありのままの自分でいいよね!
なんかこの映画心に響いたわ〜

オススメ!

隣のヒットマン(2000年製作の映画)

1.0

ブラックコメディーはあまり好きじゃなくて…5分ぐらいで観るのやめたわ〜

カラーパープル(1985年製作の映画)

4.0

ウーピーがいい演技してる。
笑顔が素敵やったなー
あんな風に自分もできればなって思ってしまった。

自由っていいね。
旅に行きたい!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.9

デルトロぽくない感じがするけどいいね👍
主演女優の人がいい演技してる!
グッド‼️

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

4.0

普通に面白かった。
クリステンスチュワートが好きやからこの映画は注目してました。
ミアワシコウスカとクリステンが一番好きな女優さんで。
クリステンの喋り方も好きだしファッションもいい。
クリステンのフ
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.9

マークウェブいいね👍
心温まるストーリー^ - ^
いいね。

マックス・スティール(2016年製作の映画)

3.0

オススメしない。
B級SF映画。
かなり残念。
評価は妥当。

バサジャウンの影(2017年製作の映画)

3.2

最初は良かったんやけど、ストーリーが…
微妙やな。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

心に響くわー。
自分自身を全て受け入れるって難しいし、色々試練がくるけど信じるのは自分自身だけやし。
なんか勇気もらえたわ。

リプハーゲン: オランダ史上最悪の戦犯(2016年製作の映画)

3.8

この映画はオススメ‼️
ネットフリークスだけでは勿体ない映画。
後半が面白く映画に釘付けになります!
最後はバッドエンドですがなかなか見応えのある映画でした!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

うーんなんか微妙。
ケネスブラナーは監督より俳優のほうが向いている気がする。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.0

ジェイクギレンホールの演技が素晴らしい!
トムフォード最高〜‼️