haruさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

haru

haru

映画(281)
ドラマ(91)
アニメ(0)

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.5

キャスト★★★★★
脚本★★★

これはもう、主演2人の演技力が
脚本以上の魅力を与えていた作品だと思う。

横浜流星は今の若手でもトップ3に入る俳優。
20代半ば〜後半で主演してる俳優を
優に超えて
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

3.0

キャスト★★★★
脚本★★★

久しぶりに向井理主演ドラマ!!!
とテンションが上がっていましたが……

ストーリーがそこまで
ワクワクするような内容ではなく
途中から主人公も悪の道へ手を染め出し
>>続きを読む

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

4.1

流石の2人。見応えあり。
続編あるのかなぁ〜って感じ

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

4.2

脚本 ★★★★
キャスト ★★★★★

天海祐希がかっこよすぎる。
そしてエンディングのダンス💃
女王の教室と同じ演出で
私はめちゃくちゃ上がりました。
JUJUの主題歌も最高


技術のすごい医者た
>>続きを読む

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

3.8


脚本 ★★★★
キャスト ★★★★

東出昌大の不倫騒動で
第2話〜4話くらいまで
見るのがとてもしんどかった……

第1話見た時は
あれ?演技うまくなってる??
と好感度さらにあがってたから
なお
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脚本 ★★★★
キャスト ★★★★★


吉高由里子 主演のお仕事ドラマ
というだけで
もう毎週幸せな気持ちに包まれた

毎回、吉高由里子演じる
キャラクターに親しみが湧いて仕方ない

単純に
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

4.2

松坂桃李の不気味な演技、、、
救急車から自家用車取りに歩いていく様が印象的だった。

途中まで仁藤が異常者に見えるのに
最後は鴨井がおかしくて仁藤が正論を言っているように思えてしまう不思議。

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

4.3

法医学がテーマと言うことで……
めちゃくちゃ楽しみにしていたドラマのひとつ。

☆キャスト
これはもう5点満点。
まず主演の大森南朋がかっこよすぎて死んだ。
多分S最後の警官の香椎隊長の時並に好きでし
>>続きを読む

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.4

久しぶりに杏 主演のドラマ!!!
ということで楽しみにしていました。

実際見始めると、
やっぱり綺麗だな〜と……
仲間由紀恵も……


偽装不倫の方より、
リアル不倫の行方の方が気になって、

最初
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

最初はラグビー全然興味無いしルールも知らなかった。

1話2話あたりはどうかな〜って感じで見てた。
正直、キャストも日曜劇場にしてはしょぼい?と感じた……
けど最終回に向けてどんどん面白くなって行った
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

-

第1話。
定時で帰ることへの意識が
今まで以上に高まった。
まぁ、現実定時退社は厳しいのだが……


こういう向井理が見たかった……!
と久しぶりに向井理熱が再発する予感のキャラ……

来週からもどん
>>続きを読む

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

-

感動。
桃李くん、車椅子の練習めっちゃしたんだろうな……
フジなのにちゃんと中身のある恋愛もので(←)月9にすれば良かったのに……と思ったり……
鮎川くんの会社の人たちが良い人ばかりでそれも良い。
>>続きを読む

0