GNchゴウさんの映画レビュー・感想・評価

GNchゴウ

GNchゴウ

映画(86)
ドラマ(2)
アニメ(0)

春に散る(2023年製作の映画)

3.9

単純明快
見ていて気持ちいい
横浜流星かっこいい

マッチング(2024年製作の映画)

3.3

結構グロい、具合が悪くなった
内容は面白いと思った

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

4.1

子供の頃に映画館で見た、
色々あるけど、
水か白米かどっちかを選択するのは辛そうだなって思った

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.4

題名とは裏腹にアクションシーンも多く、
時代背景や建物の雰囲気まで味わえる良い作品でした
背が高くて顔がかっこいい人は、かっこいい!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

スラムダンク最高

魚住の
泥に塗れろよ

ゴリの
現段階で俺は河田に負ける
でも、湘北は負けんぞ

があれば100点だった

あと

安西先生の
まずは日本一になりなさい流川くん
も欲しかった

>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.6

開始30分くらいしてから、
涙が出て、
そっから最後まで止まらなかった
人ってこんなに長い間泣けるんだ

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.3

みんな演技上手い
原作は読んでたから難しそうだなぁって思ってたけど

目黒の生背中がイイ!!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

キャラの名前とか性能はほとんどわかるけど、
漫画とアニメはほぼ見たことない

つまり凄い漫画だと思う笑
物語はいつか読破したい

映画は、
シャンクスがいっぱい出てきて良かった笑

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.6

清野菜名の一番感動するシーンの後、

山﨑賢人が飛んでくる弓を斬る描写がきて、

俺の感情がめちゃくちゃになった。

最高の映画。

ミスチルすげぇー

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.4

一人で見に行った!
テンポが良くて、面白かった!!
普通にイイ❗️

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.4

182cm 78kgの男が1人で見に行くものではなかった。

隣の2人組のギャルに「え?、1人?笑」って笑われたんだが。笑

映画自体も普通に面白かった!笑

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

3.5


全てのオトコの努力は、
おっぱいに繋がっている。

→おっぱい(原動力)

あと、
若いって良いなぁ。いや、JKっていいな。

いや、これはJCなのか!!!

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.4

日本に生まれて本当に良かった。

銃の恐ろしさ、宗教、正義、命、大切な人を失う辛さ、勇敢、貧しさ、治安、うんち

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最初だけ見た、最初だけみた




見終わった、藤原竜也がボコボコにされてるシーンが1番良かったと思う。

劇場(2020年製作の映画)

4.4

まだ視聴途中。
(彼女)が良いって言ってたから見てみる事にした

イケメンって地獄の様な状況でもなんとかなりそうだからせこいよなって再度思った。

また地獄に帰ってきたぞ
俺にはもう何も無い



>>続きを読む