さゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

さゆ

さゆ

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

2.5

この映画から何かを受け取ることはできるけど手を差し出すことができなかったnot for meだ
初コリンファレル

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

そんな当たり前のことを理解するのに旅に出てアラスカ行って死にかけないとわからないのか?と思ってしまってだめだった
完全なフィクションならまあ綺麗で丁寧で繊細でよい映画だな〜となったかも知れないけどそう
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

2.5

楽しくて良い映画だと思う
ただ特別な力を与えられて物理的に戦うという話がそんなに好みじゃないんだなとわかった
普通の人間が努力して人類として最高のパフォーマンスをするという話が好きなので
ただWFは気
>>続きを読む

All the Streets Are Silent:ニューヨーク(1987-1997)ヒップホップとスケートボードの融合(2021年製作の映画)

3.5

・kidsまだ観てない観る
・文化の上澄みをすくうだけの存在はなんだ?
・moby、かぷり、rundmc、jayzとかとかそうだったのか
・marzってこのmarzか、jpn人オーナーだったの
・今当
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

2.0

テイタムが大画面でみられてよかった
大好きなブラッドピットとテイタムが話しててたぎりました

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高だった
これは映画館で見る映画
dolbyさいこう

3/16 40+n回目観にいった リバイバルありがたい ラストフライトありがとうございました

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.7

家族で鑑賞
すでに使われていますで笑った
鑑賞者にいろいろ投げかける映画は好き

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.0

映像と音楽が良かった。
でも映画としてはそんなに好きではない。
エドガーライト監督だったからと期待値を上げすぎたのもあるかも。

何も解決していないのでなんだかなと思った。
お洒落なホラー映画でした。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.5

面白かった
面白くなるまでが長いけれど面白かった

会話劇なのに間と時間とキャストをすごく贅沢に使っていてそれもまた良かった

テイタムがテイタムしてなくていつもと違う格好良さだった
さながら仮設トイ
>>続きを読む

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.0

 this is the America!という感じの正統派アクションでした。ホワイトハウス内で話が進むのでわかりやすい。

 テイタム目的で観たので踊りもせず脱ぎもせず普通に映画でてるテイタム初めて
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

1.0

入り込めないうちに終わってしまった
ワクワク感があまりだった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

面白かった
わくわく要素がたくさんあった

テイタム観るために観たので最初で終わりかと残念がっていたらまさかの登場で飛び上がったよテイタム
しゅーって降りてくるところめちゃ格好かわいかったし喜怒哀楽振
>>続きを読む

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ笑った
微妙にテンポやスピード感などがいまいちだけれどそれを補って余る楽しさとテイタムの可愛さ

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.0

テイタムのストリッパー役を拝観する為に観た

・映画としてはそんなに
・アダムとマイクが対照的だった
・アダムはクソ
・クソクソのクソ
・冴えない男で、それでも店の金だと言ったアダムがああなる夜の魔力
>>続きを読む

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

1.0

なんかずっとぼそぼそたまに大声で喋ってるな〜と思いながらみてた
村上春樹、読んでは挫折しての繰り返しでたぶん相性が悪い
カエルくんと幽霊のやつしか読めてない

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

2022.
何回見てもたのしいだいすき
コリンファース君はさいこう

|<