golden310さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • golden310さんの鑑賞したドラマ
golden310

golden310

  • List view
  • Grid view

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.6

あらためて見返し。長瀬ラストのドラマってのもあるけど、クドカン最高だな。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.9

潜水艦戦よかった。あと上戸彩さんは天使。最終話だけ海猿みが強いよね。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

なんの気無しに見たらものすごくバカリズムだった。ライスのコントみたいな話だった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

後半の盛り上がりまでは我慢かなあ。それも最後ジャンプの打ち切りみたいな終わり方だし。さっさと続編つくって山ほど張った伏線回収してほしい…

あと、羅臼出身の静内って道民にはややこしい(静内の読み方はち
>>続きを読む

0

スター・トレック:ピカード シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

過去編がちょい中だるみ感あるけどs1から駆け抜けておもしろい

0

スター・トレック:ピカード(2019年製作のドラマ)

4.0

データの娘というテーマがよいねえ。大型の宇宙船はあまり出てこないけどよい

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

ストーリーも良かったけど、韓国の文化があちこちのシーンで見れて、当たり前だけど日本と同じような所と全く違う部分があっておもしろかった。

シーズン2期待

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

breakingbad、El Caminoからのbetter callsaul、マジで最高に面白かった!
いちばんはbetter call saulだけど、breakingbad見てないと何も楽しめな
>>続きを読む

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.0

冒頭からあまりの展開に4話まとめて一気見してしまった。エピソード4の見応えがすごいわ…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

とりあえず車に跳ねられる描写が独特。前半よかったのにクライマックス前の展開が雑すぎるのはなんなんだ。あとクォン・ナラさんは天使

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.3

前半はまだしも後半急にほか登場人物の過去とかエモさ出してくるし設定が無茶苦茶だし無駄に時間稼ぐ最終話なんなん…

朝比奈彩さんとまれコンビがみどころ。

0