ごまだれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごまだれさんの鑑賞したドラマ
ごまだれ

ごまだれ

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

4.5

もうちょっと長いの観たかった。良かった!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

ジウォンーーもこみちさん(?)と幸せにTT観てない人、、損!してる!

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

5.0

お父さん、可愛!って暖かい話かと思ったらオチでしっかりゾッとした。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.8

働きたくない、就職活動したくない私に少し勇気が持てました。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.5

泣ける話なのにあたたかさが勝って全然泣けなかったドラマ。
最終話がほんとうに良かった。今期1良かった。良かった。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.4

え、市長最後出ない感じ?!
きらきら星が個人的に一番好きなシーンだった

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.9

8話で完結、最終話な感じかと思ったら終わらないんかーい!笑
漫画原作そのままの方が面白いのかな

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.1

花岡応援したくて(?)観てた。
韓ドラ気分で観ると物足りない。。
結局、離脱

0

私の彼はキューピッド(2023年製作のドラマ)

3.7

ファンタジー系のみの話かと思いきや、犯人捕まえようぜ☆要素強めのお話。(?)
10話から私は面白くなりました!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.6

あ、ラストこうなるんだー!って思ってたら違っての繰り返しだった。
冷蔵庫のモノ勝手に食べたらその分のお金マイナスじゃない?って勝手に考えてた笑

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.4

結婚式参列してる気満々で泣いた。
もう続編がないのかって思い知らされるエンドロールだったのがちょっと悲しかったー😢
本編のお葬式のシーンがやっぱり一番だったな、あー!終わっちゃった!!!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

男友達に彼女できるとめんどくなる問題あるよね、それな。
この他にも同感するところがあちこちでてきて考えるきっかけになった。
こたくん離婚しちゃうんじゃない?と友達と話してました笑こたくん幸せだね

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

2日間で一気観した。ハラハラして、驚いて、じーんとして、面白くてなんで今まで観てこなかったんだろう。

0
>|