ごまこさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ごまこ

ごまこ

映画(362)
ドラマ(5)
アニメ(0)

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

回避策も代替案もないまま終わるんかい…。かつ特に盛り上がりのないリングみたいな…。寺生まれのTさんにハァーッッしてもらうしかないわ…。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お、おもしれぇ~~~1も2も面白い~~~ンン~~~~ダニエルとカーターのキスシーン音楽ずるいよ笑うわあんなん。そして体にダメージが残って起きれなくなるかもしれないのわかってるのに水着でスカイダイビング>>続きを読む

サイレン FORBIDDEN SIREN(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ココリコ田中がココリコ田中にしか見えなくて、ココリコ田中なんだよなぁ…。

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

思ってたより悲しいはなしだった…。おかあさん…………………。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公めちゃ強でみてて面白かった…………強い女が好きなひとにオススメ。

ウィッチ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちくびをカラスについばまれるシーンあれめちゃ痛そうだった。お母さん朝おきてまず自分の乳首なくなってることにきづかんか???

エスター(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こわかったけどなぜ壁にセックスの絵を………?

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

風はあかんやろって笑ってしまった。でも物量で解決できて良かった!

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ビールが飲みたくなるーーーー

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今思えばあの二人はファンと作家…………!!!

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クズい吉沢亮が堪能できる映画。

トモダチゲーム 劇場版(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キッスシーン、5億点。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

そうか、一番最初に水が苦手っていってたのはそういうことだったんだ…って思った。主人公がひたすらにかわいそうな映画…。

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

人形に子供の霊宿ってるのほうがよかった…変な男に覗き見されて過ごしてたとか地獄………しんどすぎる…………確かにホラー映画だった。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エルサのアクションシーンが見ごたえあっておもしろかった~!
ただ気になったんだけども、エルサは第五の精霊のちからだけもってるの?それともエルサは人間じゃなくて精霊なの…?もし精霊なんだとしたらアナより
>>続きを読む

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私の身内にもいた。自分がガンだからまわりにワガママいって困らせるひと。いたんだけど、じゃあ自分がガンになったらとてもじゃないけど受け入れられない。特に乳ガンは胸をなくすかもしれない。自分の体が変わった>>続きを読む

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.5

本当にどうでも良い話なんだけどうちの母親が当時の彼氏と初デートのときに観た映画がこれです。