ゆとさんの映画レビュー・感想・評価

ゆと

ゆと

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

IMAXで見れて本当に良かった!

友達から激推しされたから期待してたけど、その期待を超えました。

フォロウィング 25周年/HDレストア版(1998年製作の映画)

4.0

時系列バラバラ、どんでん返しで面白かった。

初めてシネマートで映画見たけど、雰囲気めっちゃ良かった。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.8

公開日友達と行けて良かった〜
3時間は長かったけど、面白かった。
また機会があれば見たい。

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.5

お世話になった先生に教えてもらった映画

めっちゃ面白かった〜

正欲(2023年製作の映画)

3.8

上映中に見れなかったのでネットフリックスに上がって嬉しい。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.8

そろそろ公開終わりそうだったから鑑賞

評判通り面白かった〜

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

今後アリ・アスターの作品は避けるかも

序盤、中盤のスリラー感は好きで面白いんだけど、終盤が胸糞悪すぎた。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

ヘンリーシュガーに似てるなと思ったら監督が同じで納得。

世界観が独特で面白かった。

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.0

お父さんと久しぶりに映画見た。

こんなに面白いコメディ初めてかもです。

ロブスター(2015年製作の映画)

3.9

「哀れなるものたち」の予習も兼ねて鑑賞

前見た鹿殺しのような胸糞じゃなくて良かった。

自分も将来、相手がいなかったら困るなと考えさせられました笑

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.9

久しぶりのどんでん返し系の作品
ホラー色が強かったけど面白かった。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

ディズニープラスに上がってたので鑑賞
ローグワンっぽいシーンがあって面白かった

>|