野崎さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

5.0

壊れていることに気付ける程度には簡単で修繕なんて出来る程には優しく無い世界

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.0

世界観心地よくて好き、、
ただこれは結局どうこうとかちゃんと答え合わせがしたい気分で見たらんーてなる

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.9

超可愛い宇宙人のザンとパンク大好きなエン
種族とか関係ないよねおんなじ音楽を良いって思ったらもうそれでいいよね

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.1

ピノが可愛すぎるしシャカリキに映像美えぐいけどデクが分身出すとこ流石にニヤニヤしちゃった

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.2

流石の蜷川実花だった、、
小物キャラも全部すごい人たちばっかりだった光の当たり方とかまで全部綺麗でいい〜、、

アフター(2019年製作の映画)

1.9

凄くシンプルでなんかドロついてんなって感じ

下妻物語(2004年製作の映画)

5.0

最強の女の子映画です
ロココの生き方を熱望するももこの、自分がよけりゃなんでもいいって考え方はすごい響くなあ
イチゴの嫌なことをしなきゃ大人になれないなら自分は子供のままでいいって言葉すごく素敵

うみべの女の子(2021年製作の映画)

4.4

もっともっと大きな海。
小梅も磯部も私が原作で見た2人に忠実だった
いまだに子供な私は磯部が最後に泣いた心情が掴みきれないけど、磯部のそんな翳りに目がチラつくし、小梅はそんな磯部がずっと忘れられないん
>>続きを読む

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.5

たった6週間の永遠の輝き
エンドロールの曲がいい

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

両角と主人公の共依存
最後の夏美を影で見ている視点がちょっと気になる

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.2

蕩け出す感じの映像とかヌルッとしたカメラの動きすごいけど途中から自分がマーベル見てんのかって思い始めるくらいバトル映画だったわ

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

2.8

高い評価はつけたくないけど好きだな
シャッター音、ここが天国だって思った、騒音

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

レオンがマチルダを穴に押しやる時のどうしても愛してる人を助けたい顔がもう本当にしんどかった

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.0

心情とかを表すようなシーンは少なくて淡々と事実を置いていくような映画だった

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

2.3

思ったより浅かったけど私は森川葵ちゃんが大好きな事だけは強く感じた

プロメア(2019年製作の映画)

2.6

絵が綺麗でホエ〜てなってたら松山ケンイチ!!!?????

男の優しさは全部下心なんですって(2019年製作の映画)

2.7

すごいずっと楽しみにしてた
後藤まりこさんの歌が好き
ファッキンラビット顔は死んでるLSD

Last Lover ラストラバー(2020年製作の映画)

4.8

エンディングで泣いた
間の幸せそうな美優とこうちゃんが本当に幸せそうだったし、無い指輪を填める仕草と、ETの真似するこうちゃんに、最後の泣きそうなこうちゃん
私の大好きな人が死んじゃったら私はどうする
>>続きを読む