キャプテンゴリラさんの映画レビュー・感想・評価

キャプテンゴリラ

キャプテンゴリラ

映画(11)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

皆の憧れ🧞‍♂️ジーニーさんことウィルのスミス👳🏽‍♀️さんのための映画です。いいか。俺だけ見てろ💪配役が最高すぎる。あたまでけ〜〜〜!!!かっこい〜〜!!!

・ウィルスミスが最高
・アブーかわいい
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.0

ポッター。人間ジェットスキーになるのだ。(ただしエンジンはおなら)丸出しお尻で出落ちじゃないの〜!!👦🛥💨と思ったら以外といい話じゃないの!!!(全体的に下ネタが含まれます注意)

・荒ぶるメニーのコ
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

ハッピーがシェフに転職したよ!!!いやそもそもシェフだったのか👨‍🍳なんせ目が美味しい〜〜〜👁🇺🇸🌭今ならアマプラで!!ナターシャ+もでるよ!!!最高〜〜〜〜!!!

・ボスがかわいい🐻
・パーシーが
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

4.0

登場人物全て最高ですね?
ブルースの弱さが目立ちますが愛らしさで全てカバーしていますのでやっていきましょう🦇

・ブルース!結婚できないブルース!(最高
・アルフレッドいけおじすぎる
・クラークだけで
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

5.0

アベンジャーズを見て、キャップ弱すぎん...?邪魔では...?と思っていた私を改心させ、MCUにハマるきっかけとなった一作です。ちなみに今ではキャップになりたいです。

・ボコボコにされても諦めないぞ
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.5

毎日仕事や育児が忙しくってイライラしてしまう。なんて事ない事に怒ってしまう。この映画を見れば少し柔らかい心になれるぞ〜!!!

・プーがかわいい
・プーがかわいい
・プーがかわいいんだよ!!!!!!🧸
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

OPからクライマックス。見逃し注意!
THANK YOU, STAN
フューリーの眼帯の壮絶な理由が明らかに!

・毛があるのがフューリー
・キャロルがスーパーマン
・グース!!!🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱
・ジ
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

スコッティ〜〜!!
今回活躍してなかったけどそこがいいよね。おふざけ的には最高でしたよ。オネェがやばい。
MCU的には結構重要なお話でしたね!!!
特典映像でスタンリーのリテイクがめちゃめちゃに見れて
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

ワカンダフォーエバー!(not Xフォース)
エンドゲームに向けてやっていきましょう
キャップの盾の固さの秘密がいまここに!

・国王かわいい(奥手かよ)
・偉大なるゴリラ エムバク🦍最高(主人公)
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

最後電話あたりで「え?」と思いながら見ていたが、すぐ理解してなるほどな〜!なるほどなるほど〜なるほど〜(泣)となりましたつまり最高です。

・ミルドレッド最高(ババアは余計だ)
・レッドのオレンジジュ
>>続きを読む

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.5

もう何回見たか分からないが、久々にちゃんと見たので。相変わらず良かったんだなぁ〜!

・「いいチョイスだね」の言い回しが好っき。
・ルーシー(娘)がかわいいのかわいい。
・リタが超絶いい女(つよいよわ
>>続きを読む