NoAさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

NoA

NoA

映画(251)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

レンタル鑑賞
まず、ただのアクション映画でバンバン爆発って作品じゃないことを知らずに見てちょっとびっくりした。笑 単純にベンアフレックとアナケンドリックが好きでアクション好きでレンタルして見たけど、主
>>続きを読む

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.5

映画館2Dで鑑賞
なかなかに感動の展開
ライトニングの心情が切ない
ピクサーの映画は安心して見える👍
おっさん達の渋さを感じる映画

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.3

大好きな藤原竜也やったのでひっさびさに邦画観たけど、さすが藤原竜也✨最高やった〜〜(*´꒳`*)作品の内容も面白かったし、後半は深くて人の心について考えさせられた、これは評価高い邦画😊

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

*IMAX3D
ブライアン無しの8作目。
ブライアンがいない物足りない感はやっぱりあるなぁ。
それでもワイスピは面白かった!
今回はジェイソン・ステイサムがキレッキレでかっこよすぎた♡頼もしすぎ!笑
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

*IMAX2D
言わずもがな傑作。
音楽、映像美、演技。
文句の付け所なし!!
実写版でも文句なしの仕上がり!
泣きました。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.1

お子様の自分には難しかった。。
アカデミー賞作品賞。。

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

なかなか手に取ろうと思わないタイプの映画、でも観てみたらかなり面白かった!マッチョかつインテリ。。シュワちゃん渋すぎ笑 スタローンもカッコ良かったし、2人の感じめっちゃ男前やった!行動パターン、管理体>>続きを読む

チャッピー(2015年製作の映画)

4.5

騙されたと思って観て欲しい映画。ロボットに笑わされ、ロボットに泣かされる。結構泣いたの覚えてる。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

最初のマジック、自分も♢7覚えてたらから最初っから興奮!!全部のマジック、演出がカッコいい!!!そして、騙された!キャスト、ジェシーとモーガンフリーマン最高(^^)続編にも期待!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞。とにかく、魔法が凄い。マーベルの映画の中でも一番映像が独特で、派手!笑 ストーリーは退屈になるところはあったけど、ネタ多めで笑えた☆これからのマーベル作品に絡んできた時どんな立ち位置にな>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

これは傑作、Blu-ray購入しました!!爽快!テンポよく展開していくので観ていて気持ちがいい映画!

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

内容はさておき、ハーレーがひたすら可愛いかったので星4つ。笑

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞!迫力がすごい。
飽きがこない展開で世界観に没頭できます。魔法動物も可愛いやつからかっこいいやつまで種類豊富!ラスト、続編の悪役はあのお方が。。より楽しみになりました!