ヒッピーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

ヒッピー

ヒッピー

映画(136)
ドラマ(340)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

3.5

ヒョンビン若い♥
役のために太ったキム・ソナは凄いと思うけど・・・恋愛ドラマだからブスでもキレイななりはして欲しい💧

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

間違えてレンタルして観てみたら面白くなって最後まで借りた。
男装ものはつまらいと思ってたけど、凄く可愛かった!
これでパクボゴム初めて知ったけど可愛くて他の作品も気になる。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.8

コン・ユ大好き♥
★5にしたいけど、相手役が好きになれず・・・残念

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.0

ハヨン役の子が芦田愛菜バリに可愛くて上手かった!
幸せを絵に書いたような・・・というのはこれだな、と思わせる描写の夢に心が痛くなる。

ところで・・・彼が服役中、ハヨンはどこにいたんだっけ?見逃したか
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.0

パクソジュン目当てだったけど、40代の学生服や口の悪さがイタ過ぎて一話目で挫折しそうになった。
目バリやらミニスカートやらキツくてあまり頭に入ってこなかったけど、元恋人役のハン・ジェソクを見て我に返っ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

完全なラブコメで胸キュン満載なはずなんだけど、何故かときめかなかった。
ただ、パクソジュンもファン・ジョンウムも演技は上手いし、ストーリー的にも楽しめた。
こんな気の合う幼なじみと年甲斐もなく無邪気に
>>続きを読む

0

秘密(2013年製作のドラマ)

4.0

タイトルにするほどの秘密ではないと思うけど・・・
最後の方で意外な告白が笑

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

2度鑑賞。
やっぱりペ・スジとイ・ジョンソクのカップルは最高にイイ!
(個人的にはペ・スジ出演全部好きだけど)
それぞれに設定キャラに合っててカッコ可愛い。
ストーリーのファンタジー要素も相まって4.
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

コメディ要素が強くて声出して笑えるドラマだった。
また見直したくなる。

0

陽炎の辻 〜居眠り磐音 江戸双紙〜(2007年製作のドラマ)

4.2

1~3通して信頼と純粋でいろんな愛の形にほっこり涙した。

0