ナルさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ナル

ナル

映画(209)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

7500(2013年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

結構楽しんで見れたのですが、全体的に画面が暗くて少し見にくかったです。
見る前は飛行機の中で、どんなホラーな物語か想像できずにいたのですが、全体的にホラー的な場面は控えめな映画でした。

気づくと自分
>>続きを読む

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

1.8

迫力があり美しい映像でした。一作目が好きな人は、その後のインデペンデンス・デイを観れるので見る価値あります。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.0

こんな状況でひとりになったら、多分発狂するだろうけれど、どこまでも前向きな行動力で未来を切り開いて行く主人公に共感した。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

この映画を見ることができなくなってどれぐらい経ったか忘れてしまったのですけれど、見たいけれども見れない状況が続いています。
続き・

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

1.5

トム・クルーズはかっこいい!レベッカ・ファーガソンも美人でナイスアクション!

デッドプール(2016年製作の映画)

-

最初の何分、残忍なシーンが多いです。で、見てません!

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

5.0

映画史上最高傑作ではないでしょうか?

ファミリーへの愛と憎しみ、組織のドンにならなくってはいけなかったマイケルの成長と悲しみ、クライマックスへ盛り上がって行く構成。
映画の素晴らしさがここにあります
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.0

キアヌ・リーブスはいい俳優ですね。物語に引き込まれました。

舟を編む(2013年製作の映画)

3.2

いい映画だったと思います。
感情移入ができてあっという間に見れました。

ノウイング(2009年製作の映画)

2.0

結構感情移入できる展開だったけれど、結末がどうなるのか想像つかなかった。結局、そんな終わり方ありっと思ってしまった。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.0

淡々と進行する展開とクライマックスに近ずいても派手さがないところが、いい映画だったと感じました。

|<