aaaさんの映画レビュー・感想・評価

aaa

aaa

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.8

いいオチの映画だったな〜
使われてる曲もいい感じで
時間もちょうど良き
何回も止めろーって叫んだ
入るを許す🤝

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

猫が無事でなによりな映画🐈⸒⸒⸒⸒

正欲(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

フェチの部分には
共感できなかったけれど
はじめてのお〇かいは私も
チャンネル変えるタチだから
擬態できるパートナーが
見つかった2人が羨ましいと思えた
答えが見つからなすぎて難しい、
水フェチだった
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

できすぎた話だけど
めっちゃ良かった(т-т)
トム・クルーズかっこよすぎ!
父ならそうしましたで感涙(т-т)

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

2.8

見終わったあとどっと疲れた、
あの場にいた生存者達は
体感時間もっと長かっただろうな
銃社会はクソってことで星低め

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.5

育てられないなら産むな🖕🖕🖕
たまに映り込む青空とか
お絵描きに使ってるのが
光熱費停止の紙なところなど
子供の無垢さと暗い現実が
ミスマッチなシーンが多くて苦しい、
海外の人がエンドロールの
you
>>続きを読む

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.1

貧困の中で神は何かを奪っても
贈り物をくれるなんて言葉を
言える母親に吐き気がした
反出生主義って批判されがちだけど
批判してる人達は幸せ者だよね。
こういう事が現実にあると思うと
賛同してしまう

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.2

頭使わずに見れるおもろ映画
中身はあるようでない
クマ可愛い🧸

CLIMAX クライマックス(2018年製作の映画)

2.5

カオスすぎてよくわからなかった。
映像と音楽すごい

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.7

エンドロールの笑顔怖すぎ
ミアゴスがパール役で良かった!

X エックス(2022年製作の映画)

2.7

最後の捨て台詞を言うようなおばはん
にはなりたくないなと思った
年寄りの性欲きつい

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.4

こんな事件が実際にあって
被害者が今でも生きてると思うと
胸糞悪すぎる
父親地獄に落ちてますように🖕

Saltburn(2023年製作の映画)

4.0

バリーコーガンがハマり役すぎる
終始気持ち悪くて大好き

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.7

シグネのせいでめちゃくちゃ
ストレスたまった
承認欲求がどれほど
しょうもないものなのか
改めてわかった

イノセンツ(2021年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

テンポ遅すぎ、、
猫の仇としてもっと盛大に
とどめさしてほしかった

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

2.0

途中のカラオケで興醒めしてしまった
歌がなければもっとビビれたなー

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.6

どうして死んでしまったのか
ハッキリしなくてもやもや
けれど私も一番いい時に終わりに
できたらなと考えたことが
あったのでなんともいえない
余韻が残った

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

アクションシーンすごくて面白かった
2人の皮肉っぽいやり取りも
社不な私にはすごく共感できた

>|