グッチータニさんの映画レビュー・感想・評価

グッチータニ

グッチータニ

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

役所広司すごすぎる
まさかスマホじゃなくてカップラーメン投げるとは思わなかった

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.4

インディジョーンズだしスタンドバイミーだし最高だった
吹替で見て正解

パプリカ(2006年製作の映画)

4.6

めっちゃ灰原さんだし
悪夢みたいで面白かった、私こういうの好き

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

4.7

悔しいけどめちゃニヤニヤしちゃった
全部繋がる感じもパロディも終わり方も最高すぎた

LIFE!(2013年製作の映画)

4.4

くすっと笑えてほっこりできるこういう映画好き
ショーンかっけえ

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一緒に歩いて帰るシーンと最後の会話のシーン良かった、あと音楽も良かった
愛情って難しいね

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やっと観た、いい話
シャインニングのシーン良かった

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

かっけぇね
私も大金手にして趣味に全振りしたい

窓辺にて(2022年製作の映画)

3.6

文学的すぎて難しい
誰にでも優しい人の内面を見れる映画かしら

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ゴジラでかくてかっこよかったけど街壊すのは良くないよ

>|