おはるさんの映画レビュー・感想・評価

おはる

おはる

映画(155)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

字幕版で良かった〜
絶対字幕が面白いと思うけど、吹き替えも観てみたい

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃ楽しかった!楽しく観れて終わったあとも楽しいって思える映画だった!!

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.0

浜松ロケ地、やっと見たー。
めちゃめちゃ有楽街だった。
撮影してる時に綾野剛の後頭部だけ見れた思い出。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.5

ジャーナリストってかっこいいな。伝える側の苦労や大変さ、でも懸命に事実を探る姿に感動した。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5

グロいの無理なんだけど、面白かったけど、何かなって感じ

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

2.6

つまんなかったけど映像が綺麗だった
キャッチコピーが好き

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.5

冤罪について勉強になったなって感じ。
逮捕とか裁判とか、その間のこととか。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

4.3

愛に遅過ぎるなんてない、だって。
後味いい映画で気持ち良かった。

セブン(1995年製作の映画)

4.2

言いようのない恐怖心を感じた…
なのに目を背けられない面白さでした。

太陽(2016年製作の映画)

3.6

裕福だけど将来が決められてるのと、貧しくて未来が何も見えないのと、どっちの方が幸せで自由なのか。
古川雄輝くんはいつ観てもかっこいい素晴らしい大好き。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.1

4時間ひたすら純愛だった。
私も誰かを想って狂いたい。

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.2

有村が可愛かった。
ストーリー面白かったけど、終わり方がしっくりこなかったなー。