脱人間さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

脱人間

脱人間

映画(430)
ドラマ(61)
アニメ(0)

トータル・リコール(2012年製作の映画)

4.5

分かったような分からなかったような感じ
だけど
なんか世界観が好きだった

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.9

まだ受け入れ難いところがあるが
やっぱり面白かった

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

2.8

ん!??
クリス・エヴァンス出てなかったら
見なかったと思う
悪くはないんだけど

スカイライン-奪還-(2017年製作の映画)

4.2

スカイライン 征服 に比べたら
見応えがあって面白かった

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.9

なにこれ!めちゃ面白かった!
ありきたりのようで
全然ありきたりじゃない感じで
始終引き込まれた

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.3

シンデレラではなくて全く別って感じ
これはこれで良い!!
好きです!

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.5

あんまり好きじゃないタイプの映画かなって思ったけど見入っちゃった。

MARVELのナターシャの妹(フローレンス・ピュー)出てるじゃん!ってテンションが上がった

出てる女性みんなステキ

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.6

なんか前作と全く系統が違ってたけど
今回も感動ありでよかった
ゾンビ感がちょっと薄くなってたけど
私的にはドキドキハラハラがなくて
疲れなくて見やすかった笑
この続きもあったら絶対見る

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.1

内容は薄いけど
クロエちゃんだから見応えのある映画になった
って感じ

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.7

なんか韓国ドラマみたいだった
感動
ブラピのオーラにも圧倒

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

私的にはワンダーウーマンが出てきて最高だった

ノエル クリスマスに生まれた奇跡(2017年製作の映画)

3.6

内容がないようである映画だった
ほっこりする
ノエルっていい名前だね

ドラゴン・ブレイド(2014年製作の映画)

4.6

見応えあり
面白かった
内容はありきたりだったけど
ありきたりだからこそよかった

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.4

思っていたのと違ったけど見てよかった
最後にドーンとくる感じ
意外と感動して涙も出た

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.7

内容はあるようでないような感じだったけど
面白さもあって、、
キムスヒョンがやっぱり最高なのと
イヒョヌがかっこよくて
また見たいって思うくらいだった
よかった

愛の不時着の時のあれはこれだったのか
>>続きを読む

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.5

終わり方が納得いかなかったし、
迫力とかなかったけど
見応えはあったと思う。

オクジャ okja(2017年製作の映画)

4.7

とってもよかった!!!!!
感動もしたし、内容も深かった
オクジャが可愛かった笑

フィール・ザ・ビート(2020年製作の映画)

4.3

ソフィアカーソンが美だった!
内容は分かりきってたけど、よかった!
ちょっと感動した