ぱんなこったさんの映画レビュー・感想・評価

ぱんなこった

ぱんなこった

映画(74)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

爽快アクション!時間もちょうど良くてテンポよく進む。なにより主演2人で可愛くてかっこい!!

#マンホール(2023年製作の映画)

3.5

わりとおもしろかった!中島裕翔の演技が上手でびっくり

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

ぞくぞく、怖い面白かった主人公強いので良いです

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.4

斎藤飛鳥可愛い、お話自体は設定にちょっと無理があるところも、もっと日本ぽくしてよかった

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

序盤が面白かっただけに、後半だらけた印象。ジェイソンステイサムはかっこいい。

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.6

個人的には好きだった、B級かもだけど普通に楽しめるサメ映画面白い

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

面白い!気軽に楽しめる!現実のキャラとゲームのキャラの矛盾が楽しい!

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.6

1試合を映画で!贅沢!回想シーンもあって感動するし、なにより映画ならではの迫力がすごい!!良かった!

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

期待してたよりは、って感じだけど終わり方は好きだった

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.8

サメ映画の部類では面白い。主人公が強くて好き。映像が綺麗。

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.8

 個人的には好きな映画でした。まず南沙良ちゃんのファンなので、沙良ちゃんのピュアな可愛さ、影のある部分が活かされていて良かった。田中圭もハマってる。

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

シンプルに構成、物語、演出が面白い。レベルが高すぎる。4DXで見たらアトラクションだった。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.8

大好きな平手友梨奈ちゃん主演映画。相変わらずのカリスマ性、女優業もしっかり期待を超えてくる。物語としては普通に楽しめます。

僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46(2020年製作の映画)

4.5

私は欅坂ファンなのでそりゃもうべちょべちょに泣き辛かったし感動したし心抉られました。映像作品として、ファンじゃない人にも観てほしいです。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

気軽に楽しめる。みんな死ぬ。最後は救われて良かった。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.7

あんまり集中できなかったのは多分喋り方。刺さる人には刺さる。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

全然鬼滅知らないけど楽しめる。キャラに情が入ってないから泣きはしなかったけど良かった。

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.8

SPECはドラマが1番面白いよ。やればやるほど現実とかけ離れていく。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.8

南沙良ちゃん大好き。ちょっとトラウマ。話は割と面白い。

銀魂(2017年製作の映画)

3.6

おもしろエンタメですよ。気軽に笑いたい時に。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

エヴァは難しいけど、世界観が好きです。みんなそれぞれの気持ちもなんとなくわかるのが良いです。

orange(2015年製作の映画)

3.6

高校生の時に見た。感動した記憶ある。主題歌が良いよね。

>|